VODKA Online Rambler's Top100 VODKA Online - портал потребителей и производителей алкогольных напитков

Водка и алкоголь | Все о напитках | Аналитика


Текущие тенденции рынка вина в Украине

О роли национальных отраслевых объединений в винодельческой отрасли. На сегодняшний день, именно национальные отраслевые объединения виноделов играют ключевую роль в структурировании отрасли. Необходимость в добровольных социальных объединениях на пользу целого сектора экономики – это забота об общенациональных интересах.

По словам Юлии Комаровой, директора по маркетингу ТМ «Ореанда» и ТМ «Шустов», только совместно, виноделы могут решить главные текущие проблемы отрасли, как, к примеру, серьезная необходимость ввода минимальных цен на вина, с целью защитить потребителя от некачественного продукта.
«Фактически, это консенсус между ключевыми игроками отрасли, по вопросам, жизненно важным для всей отрасли – как в случае минимальных цен», - говорит госпожа Комарова.

О роли молдавских и грузинских производителей на украинском рынке вина

«Существует мнение, что при введении минимальных цен на вина, украинский рынок будет открыт для молдавского и грузинского импорта. Исходя из того, что даже при открытом рынке и низких ввозных пошлинах, молдавские и грузинские производители до сих пор не получили значительную долю рынка, можно смело говорить о том, что это мнение лишено логики» - говорит Юлия Комарова, директор по маркетингу ТМ «Ореанда» и ТМ «Шустов». Динамика украинского рынка вина остается неизменной. После снижения пошлин на импорт иностранных вин, процент импорта уменьшился на 7%. Молдавские и грузинские вина конкурируют с украинскими винами в среднем ценовом сегменте. Их присутствие на рынке составляет около 6%. «Это говорит о том, что определяющей роли в отрасли они не играют».

Юлия Комарова, директор по маркетингу ТМ «Ореанда» и ТМ «Шустов».

Адрес материала в интернете: http://vodka.com.ua/articles/analytics/4712.htm

Назад


Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки на VODKA Online. Для онлайн-проектов - гиперссылки (hyperlink) на http://www.vodka.com.ua

Copyright © VODKA Online, 2000-2024