VODKA Online Rambler's Top100 VODKA Online - портал потребителей и производителей алкогольных напитков

Водка и алкоголь | Все о напитках | Разное


Какого цвета водка?
Какого цвета водка?

Странный вопрос... Всякий человек прекрасно знает, что национальный напиток прозрачный, как слеза. Однако... На украинском рынке появилось новинка, озадачившая любителей крепких алкогольных напитков своим неординарным цветом - BlaVod - мягкая ЧЕРНАЯ водка. Да, да, не удивляйтесь... Водка BlaVod действительно чёрная по цвету.

Почему черная?

Весь секрет скрыт в ритуале приготовления - в дистиллированную и пропущенную через угольный фильтр водку добавляют экзотический экстракт акации катеху густого черного цвета. Доставляют это снадобье из Бирмы. Добавка никак не отражается на вкусе и не привносит в водку никакого дополнительного запаха и даже не окрашивает язык... Хотя многие утверждают, что именно она придаёт водке своеобразную мягкость.

Из истории

Президент базирующейся в Сан-Франциско компании "Черная водка" Эвин Оллинджер признался, что этот экзотический продукт изобрел его британский друг Марк Дорман. Марк сидел в баре и потягивал самую обычную водку с тоником после изнурительной встречи с клиентом. Там он случайно услышал, как бармену заказали кофе. Бармен уточнил: "Какой? Черный или со сливками?" Эта фраза и вдохновила Марка на создание такого экзотического продукта, как Черная Водка. Обычная водка всегда была белой. Марк подумал: "А может ли она быть чёрной?" Он рассудил так - черный цвет был всегда модным, изящным. Мог бы он сделать модную водку, которая была бы к тому же чёрной? В Лондоне, Марк обсудил эту идею с друзьями и родственниками. Они приняли его идею с восторгом. Марк решил разработать торговую марку и основал в 1996 в Великобритании The Original Black Vodka Company. Водка произвела настоящий фурор во всех лондонских ультрамодных дискотеках. BlaVod стала неотъемлемой частью всех популярных вечеринок. Так определилась ниша для данного продукта.

Сегодня

После успешного запуска водки BlaVod в Великобритании, великолепных отзывов от дистрибьюторов, супермаркетов и потребителей, ориентированная на 21-30-летнего потребителя, водка BlaVod стала с успехом завоёвывать новые рынки сбыта. Сейчас её можно приобрести уже в 24 странах мира, в том числе и в нашей стране. Этот напиток популярен не только у завсегдатаев городских клубов, но даже более искушенные любители Martini приняли водку BlaVod как свою. Теперь и Вы можете узнать вкус настоящей чёрной водки.

Информация предоставлена ООО "Баядера-Импорт".



Адрес материала в интернете: http://vodka.com.ua/articles/other/613.htm

Назад


Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки на VODKA Online. Для онлайн-проектов - гиперссылки (hyperlink) на http://www.vodka.com.ua

Copyright © VODKA Online, 2000-2024