VODKA Online Rambler's Top100 VODKA Online - портал потребителей и производителей алкогольных напитков

Водка и алкоголь | Все о напитках | Технология


Производство водки

Производство водки можно разделить на несколько этапов: производство спирта, очистка спирта, приготовление водки, разлив и упаковка.
Надо отметить, что первые два этапа являются отдельной отраслью промышленности, поскольку применение спирта не ограничивается производством алкогольных напитков, хотя некоторые способы очистки спирта применяются исключительно для этого.

Ликеро-водочное производство
- отрасль пищевой промышленности, которая обеспечивает выпуск алкогольной продукции - водок и ликеро-водочных напитков, которое базируется на физико-химических процессах расстворения, адсорбции, диффузии и др.

Производство водок состоит из технологических процессов подготовки посуды, воды, приемки и хранения спирта, смешивания спирта с водой с последующей обработкой водно-спиртового раствора активированным углем и фильтрацией.

Производство ликеро-водочных напитков включает технологические процессы производства полуфабрикатов - спиртовых настоев, морсов, ароматных спиртов, сахарного сиропа, колера, спиртованного сока (на отдельных заводах), их смешивания со спиртом, водой и другими компонентами, фильтрацию купажа и выдержку готовых напитков.

Разлив и оформление водок и ликероводочных напитков проводят на автоматизированных линиях разлива продуктивностью 6000 и 12000 бутылок в час.

Укупорку бутылок и графинов с напитками осуществляют в зависимости от типа ободков шеек, колпачками и пробками разных видов из материалов, разрешенных для использования Министерством здравоохранения Украины.



Адрес материала в интернете: http://vodka.com.ua/articles/technology/20.htm

Назад


Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки на VODKA Online. Для онлайн-проектов - гиперссылки (hyperlink) на http://www.vodka.com.ua

Copyright © VODKA Online, 2000-2024