VODKA Online Rambler's Top100 VODKA Online - портал потребителей и производителей алкогольных напитков

Водка и алкоголь | Все о напитках | Технология


Белое пиво в бутылке цвета кобальт
Белое пиво в бутылке цвета кобальт

Пивоваренная компания «Балтика» начала розлив суперпремиального пива Kronenbourg Blanc.

Как сообщили Adlife.spb.ru в компании, белое пиво с французскими «корнями» отличается не только необычным вкусом, но и нестандартной упаковкой.  Французская бутылка цвета кобальта объемом 0,46 литра (старинная французская мера «сетье») напоминает по своей форме Эйфелеву башню и украшена рельефными цифрами «1664», уникальной этикеткой, закрывающей горлышко, и  откручивающейся пробкой twist-off.

«Бутылка цвета кобальта – уникальная на российском пивном рынке. Технология производства подобной упаковки была разработана специально для «Балтики», ранее аналогов такой бутылки в нашей стране просто не было», - говорит Вадим Смоленкин, начальник отдела развития новых продуктов «Балтики».

По мнению Людмилы Якушиной, директора по развитию лицензионных брэндов «Пивоваренной компании «Балтика», сегмент специалитетов сегодня растет быстрыми темпами. «В условиях низкой конкуренции у Kronenbourg Blanc имеется гигантский потенциал для роста продаж. Продукт высокой ценовой категории, он будет самим дорогим из наших лицензионных сортов», - комментирует она.

В «Пивоваренной компании «Балтика» рассчитывают, что запуск специального пшеничного пива Kronenbourg Blanc укрепит лидерские позиции компании в сегменте лицензионного пива и станет продолжением стратегии премиализации портфеля компании.

 



Адрес материала в интернете: http://vodka.com.ua/articles/technology/4006.htm

Назад


Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки на VODKA Online. Для онлайн-проектов - гиперссылки (hyperlink) на http://www.vodka.com.ua

Copyright © VODKA Online, 2000-2024