VODKA Online Rambler's Top100 VODKA Online - портал потребителей и производителей алкогольных напитков

Водка и алкоголь | Все о напитках | Теория


Пиво любят богатые и образованные
Пиво любят богатые и образованные

Из недавнего исследования выясняется, что больше всего любителей пива среди людей с высшим образованием и высоким доходом, для которых еженедельное потребление пива стало стилем жизни.

По данным исследования, проведенного AS Turu-uuringud, любители пива считают главным критерием хорошего пива его вкус, а при выборе пива исходят из его типа (68%). Представленное в начале мая исследование Эстонского института конъюнктуры показало, что в прошлом году эстонцы предпочитали пиво другим напиткам, в том числе молоку, воде, чаю и кофе.

Среди людей с высоким доходом и высшим образованием больше всего тех, кто пьет пиво более одного раза в неделю (32%). Из всех потребителей пива пьет его минимум раз в неделю 29% опрошенных, 15% пьют его раз в месяц и 11% несколько раз в году.

Исследование показало, что из 18-19-летних пьет пиво всего 14%, в то время как 40% пиволюбов составляют люди в возрасте 30-39 лет. Исследование опровергает представление об эстонцах как любителях крепкого пива — последних оказалось всего 15%.

 



Адрес материала в интернете: http://vodka.com.ua/articles/teory/2037.htm

Назад


Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки на VODKA Online. Для онлайн-проектов - гиперссылки (hyperlink) на http://www.vodka.com.ua

Copyright © VODKA Online, 2000-2024