VODKA Online Rambler's Top100 VODKA Online - портал потребителей и производителей алкогольных напитков

Водка и алкоголь | Все о напитках | Теория


Алкоголь нейтрализует действие никотина
Алкоголь нейтрализует действие никотина

Исследователи утверждают, что небольшие доли алкоголя полезны для наших легких. По словам специалистов, несколько порций алкогольных напитков в день поможет существенно снизить частоту проявления типичных заболеваний.

Ранние исследования показывали положительное влияние небольших порций алкоголя на работу сердца. Новый анализ доказал, что правильное употребление спиртных напитков очень полезно для функционирования легких. В особенности это касается тех людей, которые курят.

"Данное исследование является самым масштабным в области изучения целебных свойств алкогольных напитков и их влияния на работу легких", - отмечает доктор Стэнтон Сью (Stanton T. Siu) из Госпиталя Кайзера (Kaiser Permanente Hospital) в Оакленде, штат Калифорния, США.

Ученые доказали, что употребление двух бокалов вина, пива или ликера существенно снижает вероятность развития у человека таких обструктивной болезни легких, которая может проявляться в виде астмы или энфиземы. В исследовании принимали участие свыше 178 тысяч пациентов, которые прежде были подвержены предварительному анализу с 1964 по 1973 года.



Адрес материала в интернете: http://vodka.com.ua/articles/teory/3629.htm

Назад


Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки на VODKA Online. Для онлайн-проектов - гиперссылки (hyperlink) на http://www.vodka.com.ua

Copyright © VODKA Online, 2000-2024