VODKA Online Rambler's Top100 VODKA Online - портал потребителей и производителей алкогольных напитков

Водка и алкоголь | Все о напитках | Теория


Красное вино защищает печень
Красное вино защищает печень

Красное вино замедляет накопление жира в печени благодаря антиокислителю ресвератролу, обнаружили ученые. Благодаря целебному напитку можно предотвратить такие серьезные заболевания печени, как цирроз и фиброз.

Антивоспалительные свойства ресвератрола, найденного в винограде, арахисе и ягодах, уже доказали свою эффективность в борьбе с раковыми образованиями и сердечнососудистыми расстройствами. Эксперты Университета Южной Флориды (США)  определили, что ресвератрол сокращает количество жира и одновременно способствует его правильному распределению в печени.

Красное вино при потреблении активирует две молекулы - AMP-протеин киназа (AMPK)  и сиртуин 1 (SIRT1) , которые являются ключевыми для начала распада жиров в печени. Кроме этого, ресвератрол в вине помогает очистить организм от ненужных жиров. По словам врачей, вещество послужит перспективным агентом для разработки лечебной терапии людей с болезнями печени, в том числе и для людей с алкогольной болезнью печени. Пока они рекомендуют в качестве профилактической меры пить не более трех бокалов красного вина в неделю.



Адрес материала в интернете: http://vodka.com.ua/articles/teory/4175.htm

Назад


Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки на VODKA Online. Для онлайн-проектов - гиперссылки (hyperlink) на http://www.vodka.com.ua

Copyright © VODKA Online, 2000-2024