VODKA Online Rambler's Top100 VODKA Online - портал потребителей и производителей алкогольных напитков

Водка и алкоголь | Все о напитках | Теория


Почему от самогона, плохой водки или суррогатов люди пьянеют иначе?

Действительно, состояние опьянения после употребления подобного рода "напитков" отличается от обычного хаотичностью клинических проявлений, что объясняется различной скоростью всасывания фракций сивушного масла: одни быстрее, другие медленнее, чем этиловый спирт. В итоге, оглушенность и заторможенность непоследовательно чередуются с состоянием возбуждения или агрессивности.

В заключение отметим, что абсолютно все напитки домашнего изготовления (плодовые и ягодные вина, настойки из перебродившего варенья, браги и т. д., наливки на основе самогона) содержат высокое количество "сивушных масел" как побочного продукта спиртового сбраживания дикими дрожжами. Кроме того, в эти напитки неизменно добавляется сахар, что вносит свой вклад в повышение содержания вредных примесей.
Теперь подведем итог: один из лучших способов лечения похмелья заключается в его предупреждении путем употребления заведомо качественных напитков. Ну, а что делать в том случае, когда Вы необдуманно пренебрегли этим старинным правилом, мы обсудим несколько позже.
Тема эта является безмерной по своему содержанию и находится в ведении токсикологов, так как граждане, имеющие печальное пристрастие к суррогатам (заменителям) алкоголя - а сюда мы относим разнообразные технические спиртосодержащие жидкости, политуры, денатураты, одеколоны и лосьоны, клей БФ, биоактивные жидкости, именуемые в просторечии "попугайчиками", и прочий бред, - заканчивают возлияния довольно однообразно и поступают в приемные отделения токсикологических центров, где их брезгливо осматривает персонал.
Поэтому не будем уделять этой тематике особого внимания и ограничимся лишь кратким изложением. Кроме того, гражданина, опохмеляющегося "экстрактом биоактивным" вряд ли заинтересуют тонкие биохимические аспекты действия атропиноподобных соединений, входящих в его состав, - а ведь зря: однажды можно и не проснуться.

Адрес материала в интернете: http://vodka.com.ua/articles/teory/65.htm

Назад


Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки на VODKA Online. Для онлайн-проектов - гиперссылки (hyperlink) на http://www.vodka.com.ua

Copyright © VODKA Online, 2000-2024