VODKA Online Rambler's Top100 VODKA Online - портал потребителей и производителей алкогольных напитков

Водка и алкоголь | Новости | Новости компаний


Алексей Мочанов стал лицом ТМ «Балтика №0»
Алексей Мочанов стал лицом ТМ «Балтика №0»

7 февраля состоялось подписание контракта, по условиям которого известный телеведущий, чемпион Украины, участник и победитель международных гонок на выносливость и автогонщик - Алексей Мочанов становиться «лицом» и экспертом бренда «Балтика №0 Безалкогольное». Контракт предусматривает сотрудничество Алексея и группы предприятий в различных проектах, запланированных для реализации в 2008 году.

«Балтика №0 Безалкогольное» – лидирующий, успешный бренд. Это продукт, который ценят и любят в первую очередь автомобилисты. Ведь все большее количество людей выбирает безалкогольное пиво для тех жизненных ситуаций, когда употребление алкоголя нежелательно.
Петр Чернышов, генеральный директор группы предприятий ВВН Украина: «Алексей - профессиональный гонщик и автомобилист, телеведущий и просто многогранная личность. Он любит и с удовольствием пьет безалкогольную «Балтику». Именно личность Алексея идеально подходит для того, чтобы представлять «Балтику 0» в Украине. Мы уверенны, что наше сотрудничество будет успешным и приведет к достижению новых рекордов».
Алексей Мочанов, автогонщик: «Мой отец давно пьет «Балтику 0», когда он узнал о моем планируемом сотрудничестве с данным брендом, он очень обрадовался и возгордился. «Балтика 0» действительно вкусный продукт, который я с удовольствием употребляю, и могу его выпить и в баре и на заправке. Если бы я не пил «Балтику 0» сам, то и другим бы не рекомендовал. Я видел, как варят «Балтику 0», я знаю людей, которые делают это пиво и я спокоен - это отличное пиво!»
«Балтика №0» - безалкогольное пиво, которое изготавливается по технологии диализа – бережного удаления спирта из готового пива, а не по технологии остановленного брожения. Именно этот метод позволяет производить безалкогольное пиво, не отличающееся по вкусовым качествам от пива, содержащего алкоголь. Безалкогольное пиво содержит все важнейшие витамины группы В, A и E, а также более 30 минеральных веществ и микроэлементов. Калорийность безалкогольного пива примерно вдвое ниже, чем у обычного пива (в обычном пиве содержится 43,4 ккал на 100 г).
«Балтика №0» экспортируется в 27 стран мира. Этот сорт многократно признавался лучшим безалкогольным пивом на российских и международных профессиональных конкурсах, а в 2006 году он стал обладателем престижнейшей награды – серебряной медали в категории «Безалкогольное пиво» – на Международном дегустационном конкурсе Ассоциации Пивоваров «World Beer Cup 2006».
 
Пиво «Балтика №0 Безалкогольное» не оказывает влияния на психомоторные реакции человека, может быть рекомендовано при управлении авиа-, мото- и автотранспортом, лицам опасных профессий, а также людям пожилого возраста.


***


Для справки:

О группе предприятий BBH:
Baltic Beverages Holding (BBH) основан в 1991 году, Цель его создания – инвестирование в пивобезалкогольную отрасль стран бывшего Советского Союза. На сегодняшний день собственниками BBH являются Carlsberg Breweries и Scottish & Newcastle, которым принадлежит по 50% акций.
BBH входит в десятку крупнейших пивоваренных компаний Европы с общим количеством сотрудников более 15 тысяч, штаб-квартира находится в г. Стокгольме (Швеция).
В состав группы предприятий Baltic Beverages Holding в нашей стране входят: ОАО ПБК «Славутич» в городе Запорожье, Киевский пивоваренный завод «Славутич» и ОАО «Львовская пивоварня».
В Украине компания представляет следующие бренды: «Славутич», «Львівське», «Tuborg», «Carlsberg», «Foster’s», «Holsten», «Балтика», «Арсенал», «Хмільне», «Pepsi», «7 UP».
По результатам 2007 года доля рынка группы ВВН составила 20,4%. «Tuborg» занимает позицию №1, «Балтика» позицию №2 в премиум сегменте, а рост основного локального бренда «Славутич» составил 125%.
Детальная информация: www.bbh.ua

Информация об Алексее Мочанове:
Родился 18 января 1969 года в Киеве. Практически с самого начала сознательной жизни он практиковался сразу в двух дисциплинах своего настоящего амплуа - как тест-пилот и ведущий.
Закончил исторический факультет Якутского Государственного Университета по специальности «Археология», закрытую шведскую спецшколу Volvo Securіty Drіvіng Academy и многоэтапный спецкурс профессионального управления полноприводными автомобилями Audі Drіvіng Experіence на полигонах и гоночных трасах в Москве, Австрии, Германии, Швеции и Финляндии.
С 1995 года Мочанов сотрудничает с журналами «Motor News», «Сигнал», «Drіve», «Автомобили», «Коммерсантъ», FHM, «Авторевю», «Автоспорт», а также с телевизионными проектами «Подсолнухи» на телеканале «Інтер», «Автошоу» на УТ-1, «Парк Автомобильного Периода» на 1+1, «ABS» на ТВС, «Автостиль» на СТБ, «Автопилот» на УТ-1 и канале Тонис.
Вместе со штурманом Максимом Салюком и командой «Клиринговый Дом Rally Masters» провел незабываемый сезон в чемпионате Украины по ралли в 2003 году.
В 2004 году вместе с комментатором НТВ+Спорт Алексеем Андроновым работал комментатором на трансляциях чемпионата мира в классе «Формула 1» для Первого Национального.
В 2005 году комментировал чемпионат мира по ралли на ІCTV.
Алексей Мочанов - чемпион Украины, абсолютный рекордсмен России, участник и победитель международных гонок на выносливость. Выполнил нормативы мастера спорта Украины и России по автомобильному спорту. Установил 12 рекордов скорости Российской Федерации, 9 из которых - абсолютные. Провел экспедицию на УАЗАах из Якутска в поселение Оймякон, марш-бросок из Москвы в Лиссабон и назад через Москву к Владивостоку за 18 календарных дней.
В настоящее время Алексея является ведущим телевизионной  программы «Экипаж».
Дополнительная информация: http://ekipazh.ua/authors/Aleksey_mochanov.html

 


08.02.2008

Адрес материала в интернете: http://vodka.com.ua/news/companies/3769.htm

Назад


Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки на VODKA Online. Для онлайн-проектов - гиперссылки (hyperlink) на http://www.vodka.com.ua

Copyright © VODKA Online, 2000-2024