Rambler's Top100 Главная | Все о напитках | Новости | Каталог сайтов | Тосты | Гороскопы | Юмор | Форум | Реклама на сайте
Vodka.com.ua
Реклама на сайте
Водка и алкоголь | Новости | Новости компаний
  • Сделать стартовой
  • В избранное
  •   Разделы
    На главную
    Новости
  • В Украине
  • В России
  • В мире
  • Новости компаний
  • Новости портала
  • Все о напитках
  • Аналитика
  • Традиции
  • История
  • Теория
  • Технология
  • Разное
  • Юмор и Досуг
  • Анекдоты
  • Истории
  • Приколы
  • Тосты
  • Форум
  • Поиск
  • Мобильные приколы
  • Гороскопы
  • Общий
  • Любовный
  • Мобильный
  • Экпорт
  • О портале
  • Что это такое
  • Партнеры
  • Реклама
  •   Реклама
      Поиск
    статьи, новости
    юмор
      Подписка
     Подписаться
     Отписаться
      Партнеры
      Новости компаний
    На кинофестивале в Гдыне компания Nemiroff и Украинская кинофундация (UCF) провели презентацию Фестиваля Украинского кино в Польше

    На кинофестивале в Гдыне компания Nemiroff и Украинская кинофундация (UCF) провели презентацию Фестиваля Украинского кино в Польше

    Новости компаний | 02.10.2008
    Vodka.com.ua

    На старейшем в Польше Фестивале национального кино, который в 33 раз прошел в Гдыне с 15 по 21 сентября, компания Компания Nemiroff и Украинская кинофундация (UCF) провели презентацию двух масштабных мероприятий - Фестиваля Украинского кино в Польше (ноябрь 2008) и Фестиваля польского кино в Украине (апрель 2009).

    Эти проекты будут совместно реализованы при участии Польского киноинститута и Поморской кинофундации при поддержке Министерства культуры и туризма Украины.

    Проект был начат в апреле 2008 года фестивалем польского кино, который проходил в Киеве, Львове, Харькове и Одессе, торжественной премьерой Анжея Вайды “Катынь”, и вручением президентом Украины Виктором Ющенко ордена Ярослава Мудрого режиссеру Анжею Вайды. Такие обменные фестивали запланировано проводить ежегодно. В ноябре этого года фестиваль украинского кино состоится в Варшаве, Кракове и Гданске. На торжественной церемонии открытия в Варшаве запланировано присутствие Первой леди Украины госпожи Екатерины Ющенко. Программа украинских фильмов состоит из классических и современных произведений. Будут представлены дебютные и последние работы трех корифеев украинского кинематографа Романа Балаяна, Юрия Илленка и Киры Муратовой.
    Фестивальная программа представляет фильмы Романа Балаяна “Райские птицы” (2008) и “Бирюк” (1975). Действие “Райских птиц” разворачивается в СССР начала 1980-х, ее герои выступают против нечеловеческой государственной машины. Ставя под угрозу свою жизнь, они доказывают, что стремление человека к свободе не способен остановить никто и ничто. “Бирюк” – одна из первых наработок Романа Балаяна в кинематографе. История лесника, крепостного Фомы, который погибает от пули барина, снята за одинименным рассказом Ивана Тургенева.
    На фестивале будут представлены два фильма Юрия Ильенка – “Молитва за гетмана Мазепу” (2001) и “Колодец для жаждущих” (1965). “Молитва за гетмана Мазепу” - авторская интерпретация исторических событий времен русско-шведской войны 1708-1709 лет - собственно, антироссийского соглашения между украинским гетманом Иваном Мазепой и шведским королем Карлом ХІІ. В рамках фестиваля будет представлен обновленный режиссерский монтаж картины. “Колодец для жаждущих” – дебют Илленка как режиссера.  Это фильм-притча, фильм-размышление о смысле нашей жизни, о нехватке духовности и сочувствия родным людям, родной природе, друг другу.
    “Два в одном” (2007) и “Короткие встречи” (1967) фильмы, которые будут представлять творчество Киры Муратовой. “Два в одном” – получил почетную награду, “Нику”, как наилучший фильм стран СНГ и Балтии 2007. Это трагикомедия из жизни людей в двух новеллах. На сцене театра повесился актер. Каким-то образом в этом замешен рабочий сцены. Невозможно допустить, куда заведет вереница событий и сколько еще смертей ожидает эту труппу... “Короткие встречи” – второй фильм Муратовой где она в актерском ансамбле с Владимиром Высоцким раскрывает на первый взгляд простую и в то же время достаточно смелую историю любви.
    Кроме этого польским зрителям будут представлены современные фильмы, такие как “Владыка Андрей” Олеся Янчука, “Иллюзия страха” Александра Кириенко, а также картина Роберта Кромби  “Сафо”, которая уже собрала в прокате свыше 1 млн. долларов. Фестивальные фильмы будут представлять режиссеры и актеры. Цель фестивалей направлена на распространение дистрибуции украинских фильмов в Польше и польских в Украине, а так же вовлечение кинопроизводителей наших стран к копродукции.
     
    Справка:

    Украинская кинофундация была презентована год назад в рамках Киевского международного кинофестиваля «Молодость».
    Украинская кинофундация является частным предприятием, основными целями которого являются ознакомление иностранных кинопрофессионалов и публики с классическими и новыми украинскими фильмами и популяризация украинского кино в целом.

    Деятельность Украинской кинофундации включает:
    - публикацию ежегодных каталогов украинского кино
    - презентацию украинских фильмов на важнейших международных кинофестивалях и кинорынках
    - издание сборников украинских фильмов на ДВД
    - реставрация фильмокопий классических украинских лент
    - организация фестивалей украинского кино за рубежом.

    Предыдущими мероприятиями Украинской кинофундации были:
    -  представление украинского кино на Берлинском фестивале с организацией стенда на Европейском кинорынке и проведением торжественного приема-презентации
    - организация Фестиваля польского кино в Украине в рамках программы сотрудничества с Польским институтом киноискусства. Этой программой предусмотрено также проведение Фестиваля украинского кино в Польше в ноябре этого года
    - в рамках Каннского фестиваля Украинская кинофундация впервые открыла в Виллаж Интернасьональ Украинский павильон, а программа Марше дю фильм включала кинопоказы семи полнометражных украинских фильмов, проведение ряда ежедневных мероприятий-презентаций и приема в честь украинского кино на набережной Круазетт, организованного совместно Украинской кинофундацией, компанией Nemiroff и Киевским международным кинофестивалем «Молодость» и торжественно открытого при участии супруги Президента Украины и главы наблюдательного совета Международного благотворительного фонда «Украина 3000» госпожи Катерины Ющенко
    - с 3 по 10 июня этого года в Париже впервые проводились Дни украинского кино, в рамках которых было показано 16 фильмов – классических и новых, фестивальных и коммерческих, полно- и короткометражных, которые позволили французской публике впервые комплексно ознакомиться с украинским кино. Свои фильмы в Париже лично представляли режиссер Кира Муратова и сценарист Евгений Голубенко и режиссер Роман Балаян
    - 21 июня в честь участника конкурсной программы Московского МКФ, фильма «Райские птицы» Романа Балаяна, Украинская кинофундация вместе с компанией Nemiroff и Sota Cinema Group провели торжественный прием в Культурном центре Украины на Арбате в Москве.


    Компания Nemiroff последовательно выступает спонсором и организатором самых ярких эксклюзивных проектов международного уровня в области спорта, культуры и моды. Начиная с 1997 года Nemiroff активно принимает участие в разнообразных событиях мирового спорта – спонсирует ралли-рейд внедорожников „Nemiroff Trophy”, организовывает бильярдный турнир на кубок Nemiroff, в 2004 году становится первой компанией из стран СНГ в числе главных спонсоров серии знаковых в мире профессионального бокса поединков с участием Кости Цзю, Артуро Гати, Майка Тайсона, Джона Руиса, Владимира и Виталия Кличко, Николая Валуева, Олега Маскаева и др. В 2006 году Nemiroff – генеральный спонсор ралли на кубок Европы Nemiroff Yalta Rally, спонсирует «Закрытие сезона Harley Davidson».
    Nemiroff регулярно предоставляет мощную спонсорскую поддержку международным проектам в сфере культуры, среди которых – первые в Украине гастроли Роберта Планта, Джо Кокера, Дейва Гехена (Depeche Mode), Zucchero, Deep Purple и DIO, других выдающихся музыкантов. В 2004 году при эксклюзивной поддержке Nemiroff Украина стала первой восточноевропейской страной, где прошли гастроли «Солистов британского королевского оперного театра Covent Garden».
    Компания Nemiroff стала первым международным спонсором в истории песенного конкурса Евровидение-2005 и таким образом вышла на новый этап развития долгосрочных международных проектов в области культуры. В мире моды и светской жизни компания Nemiroff широко известна как генеральный спонсор и организатор «Lex Fashion Nemiroff – Неделя моды в Москве» и II-го Международного фестиваля моды «Киевский подиум» (в его рамках прошел показ ретроколлекции всемирно-известного кутюрье Пако Рабанна). При поддержке Nemiroff проходили такие события, как Международный фестиваль искусства барменов «Freestyle», вручение премии «Diamond Men 2006», «Halloween 2006» и множество других международных событий.
    В 2007 году впервые в рамках юбилейного 60-го Каннского кинофестиваля состоялся прием-презентация украинского кино на набережной Круазетт, который организовали международный бренд Nemiroff и МКФ «Молодость» при поддержке Международного благотворительного фонда «Украина 3000».
    В 2008 году компания Nemiroff и Украинская кинофундация (UCF) объявили о начале реализации совместного проекта по поддержке отечественного кинематографа за рубежом. В рамках этого проекта в феврале 2008 года международный бренд Nemiroff и UCF впервые открыли совместный стенд на Кинорынке Берлинского международного кинофестиваля (Berlinale 2008) и провели грандиозный прием-презентацию украинского кино на 400 человек в отеле Adlon Kempinski.
    В мае 2008 года впервые в истории Каннского кинофестиваля международный бренд Nemiroff и UCF открыли Украинский павильон в Village Internationale (Кинорынок) и провели шикарную вечеринку на 300 человек на бульваре Круазетт с участием звезды мирового кинематографа французского актера Венсана Касселя, а в июне впервые в истории Франции провели Неделю украинского кино в Париже.


     

    Источник: Vodka.com.ua

    Получать новости по почте

    Читайте также:

    Запомнить материал Обсудить в форуме Версия для печати

      Ежедневный гороскоп 
    Овен
    Овен
    Телец
    Телец
    Близнецы
    Близнецы
    Рак
    Рак
    Лев
    Лев
    Дева
    Дева
    Весы
    Весы
    Скорпион
    Скорпион
    Стрелец
    Стрелец
    Козерог
    Козерог
    Водолей
    Водолей
    Рыбы
    Рыбы
      Новые статьи
    История
    Коктейль "Кровавая Мэри", изобретенный во времена Великой депрессии, отметил свое 75-летие


    Теория
    Красное вино защищает печень


    Аналитика
    Пиво как украинское божество


    Аналитика
    Понижение градуса. Пиво догоняет водку


    Аналитика
    Минимальные цены на водку – спасательный круг для отрасли


    Аналитика
    Александр Слободян: "Правительства живут одним днем, их цель — залатать дыру в бюджете"


    Аналитика
    Высокий градус конкуренции


    Аналитика
    Пей до дна. Водочников заставили узаконить свои отношения со спиртзаводами, но в качестве собственников на предприятия пока не пускают


    Аналитика
    "Монополька" повертається


    Технология
    Выпущен оригинальный холодильник для пива


    Аналитика
    Украинский рынок алкоголя — самый быстрорастущий в мире


    Разное
    Коктейль "Солнечное затмение"


    Аналитика
    Алкогольщики готовятся "выстрелить" осенью


    Традиции
    Кашаса - крепкий алкогольный напиток


    Технология
    Дизайн упаковки пива Cobra признан лучшим в конкурсе GRAMIA 2008


      Каталог алкогольных сайтов 
  • Тематические сайты
  • Производители и Торговые марки
  • Отраслевые порталы
  • Информация и Новости
  • Журналы и Газеты
  • Реклама и Маркетинг
  • Магазины
  • Выставки
  • Торговые площадки
  • Бары, Рестораны и Клубы
  • Рецепты
  • Тосты, Поздравления и Сценарии
  • Анекдоты и Развлечения
  • Смежные отрасли
  •   Новости 
  • 03.12.2008 | В России
    Стагнация элитного алкоголя
  • 03.12.2008 | В мире
    Армянского коньяка становится больше
  • 02.12.2008 | Новости компаний
    Москва выбирает украинский коньяк
  • 02.12.2008 | Новости компаний
    Винные награды НВК 2008 года
  • 02.12.2008 | В Украине
    Новое слово в пиве - «hike fusion»
  • 01.12.2008 | Новости компаний
    «Пиво–безалкогольный комбинат «Славутич» принял решение о дополнительной эмиссии акций
  • 01.12.2008 | В России
    Ценителям эксклюзивных напитков теперь станет проще сделать свой выбор
  • 01.12.2008 | В Украине
    Новогодний дизайн упаковки от ТМ«Чернігівське» – «Премиум»
  • 01.12.2008 | В Украине
    «Коктебель» получил наивысшие награды в Москве
  • 01.12.2008 | В Украине
    Насколько защищен от подделок рынок алкогольных напитков
  • 01.12.2008 | Новости компаний
    OREANDA: крымское вино получило признание во Франции
  • 27.11.2008 | В Украине
    На Одесском коньячном заводе стартовал сезон спиртокурения
  • 26.11.2008 | Новости компаний
    IT-директор компании «Славутич», Carlsberg Group стал одним из восьми победителей конкурса «Best CIO 2008»
  • 25.11.2008 | В Украине
    Компания «Оболонь» завершает строительство собственного солодовенного завода
  • 25.11.2008 | В Украине
    ARTYOMOVSK WINERY награжден Золотой медалью за брют ZERO
  • 24.11.2008 | В Украине
    В Ужгороде провели праздник молодого вина
  • 24.11.2008 | В Украине
    Производство алкоголя возросло
  • 24.11.2008 | В Украине
    Налоговики требуют убрать из магазинов дешевую водку
  • 24.11.2008 | В России
    Carlsberg сохраняет оптимизм в отношении российского рынка - FT
  • 24.11.2008 | В России
    Россияне отказываются от водки
  • 24.11.2008 | В Украине
    Спирт завозят в тень
  • 21.11.2008 | В Украине
    За 9 месяцев 2008 года группа «Баядера» уплатила 329,5 млн. гривен акцизного сбора в государственный бюджет Украины
  • 20.11.2008 | Новости компаний
    Винный бутик LAVINIA представляет всемирно известный шотландский ликер Drambuie (Драмбуи), который входит в ТОР-10 ликеров мировых лидеров продаж
  • 20.11.2008 | В Украине
    Итоги деятельности Artyomovsk Winery за 10 месяцев 2008 г.
  • 18.11.2008 | Новости компаний
    Новые чилийские вина MAYCAS del LIMARI в LAVINIA
  • 18.11.2008 | В Украине
    ЕБРР выделит кредит на строительство стеклозавода под Одессой
  • 18.11.2008 | Новости компаний
    Знаменитый эксперт-энолог Шато Лафит Ротшильд оценил украинское вино
  • 18.11.2008 | Новости компаний
    IX международная специализированная выставка «Вино и виноделие» и IX международная специализированная выставка «Высокий градус», 5-7 февраля 2009, Одесса
  • 18.11.2008 | Новости компаний
    «Маркетинговые стратегии в продвижении алкогольной продукции»
  • 18.11.2008 | В Украине
    ТМ «Чернігівське» представлена официальным премиум-спонсором национальной сборной Украины по футболу
  •   Опросы
    Как часто вы употребляете алкогольные напитки?
     каждый день
     приблизительно раз в неделю
     приблизительно раз в месяц или еще реже
     никогда или почти никогда
      Новые сайты каталога 
  • Все о коктейлях
  • Все заведения г.Черкассы
  • Обзоры кафе, баров и ресторанов
  • Концерты и BTL акции под ключ
  • ООО КОЗАК-М - упаковочная техника и материалы
  • Добавить сайт
  • Главная | Все о напитках | Новости | Каталог сайтов | Тосты | Гороскопы | Юмор | Форум | Реклама на сайте
    RSS 2.0 - экспорт материалов в формате RSS 2.0
    Последнее обновление: 03/12/2008 10:44
    Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки на Vodka.com.ua. Для онлайн-проектов - гиперссылки (hyperlink) на http://vodka.com.ua
    По всем вопросам пишите:
    Редакция не несет ответственность за содержание публикаций
    Сайт "Водка Онлайн" основан 8 мая 2000 года
    Логотип:
    Copyright © VODKA Online, 2000-2008
    bigmir)net TOP 100 Рейтинг@Mail.ru StartUA.com
    Rated by PING Rambler's Top100