VODKA Online Rambler's Top100 VODKA Online - портал потребителей и производителей алкогольных напитков

Водка и алкоголь | Новости | Новости компаний


По итогам 2011 года коньяк Jatone V.O.S.P. (ТМ «Жатон») получил Наградной знак отличия «ЗНАК КАЧЕСТВА»

Социальная программа "Знак качества" по итогам 2011 года присудила ПАО «Дом марочных коньяков «Таврия» за продукцию коньяков Jatone V.O.S.P. награду за высокое качество продукции Наградного знака отличия «ЗНАК КАЧЕСТВА».
"Таким образом отмечен убедительный успех коньяков Jatone, признанной по итогам 2011 года наиболее динамичным качественной новинкой на коньячном рынке Украины. Наградной знак отличия «ЗНАК КАЧЕСТВА» помогает потребителям сделать правильный выбор, и мы рады, что на нашем коньяке, названном в честь одного из основателей коньячного предприятия на таврийских землях мсье Жатона, будет знак высшей пробы в Украине", – сказал Дмитрий Геллер, бренд-менеджер ТМ Jatone.
По его словам, совсем недавно коньяки Jatone были признаны «Брендом года» по версии журнала «Акциз» в категории «коньяк Украины»
Уже в феврале 2011 года вкус и аромат этого крепкого напитка по достоинству оценили знатоки – Jatone VSOP и Jatone Х.О. EXTRA были отмечены золотыми медалями проходившего в Москве международного Дегустационного конкурса «ПродЭкспо-2011».
В августе на конкурсе «Золотой Грифон» в Ялте коньяк Jatone VSOP был признан коньяком года, а осенью, Jatone Х.О. EXTRA получил золотую медаль и победил в национальном конкурсе «100 лучших товаров Украины».
И вот, в марте Jatone V.O.S.P. получил сертификат Наградного знака отличия «ЗНАК КАЧЕСТВА».
Награда «Знак качества» – единственный в Украине официально запатентованный наградной знак отличия, зарегистрированный в Государственном реестре патентов Украины.
В рамках этой программы отмечаются успехи коллективов, территориальных общин и органов власти, социально значимые, общественно полезные, благотворительные акции, проекты, программы и товары. Размещение этого знака на этикетке помогает людям сделать правильный выбор, показывая какие украинские товары и услуги соответствуют высокому европейскому уровню качества.

О КОМПАНИИ:
Дом марочных коньяков «Таврия» -- одно из ключевых винодельческих предприятий Украины, на котором более столетия трудятся лучшие виноделы Украины. Это одно из старейших коньячных предприятий Восточной Европы.
Основан французско-швейцарскими колонистами в 1889 году на месте нынешнего города Новая Каховка. На предприятии выпускаются четыре линейки коньяков: Таврия™, Георгиевский™, Jatone™ и ALeXX™, которые известны не только в Украине, но и далеко за ее пределами.
Дом марочных коньяков «Таврия» – безусловный лидер по производству подлинных Марочных коньяков Украины. Такими могут называться только те коньяки, которые произведены из украинского винограда, на предприятиях полного цикла коньячного производства - начиная с собственных виноградников, перекурки спиртов и выдержки в дубовых бочках не менее 6 лет. Марочный коньяк дополнительной выдержки называют коллекционным.
По розничному аудиту, проводимому компанией MEMRB продукция торговой марки «Таврия» много лет составляет не менее трети всего премиального сегмента рынка коньяков в Украине, ежегодно компания продает рекордные количества марочной продукции среди украинских экспортеров.
Настоящий коньяк Украины премиального качества изготавливается только из лучших коньячных спиртов. Собственная сырьевая база Дома марочных коньяков Таврия составляет 1300 га виноградников и все под капельным орошением. Климатическая зона, где произрастают таврийские виноградники, признана ведущими отечественными и зарубежными специалистами одной из самых экологически чистых зон Украины. К тому же, виноградники «Таврии» находятся на одной географической широте со знаменитым на весь мир городом Коньяк (Франция), родиной одноимённого благородного напитка. Коньяки «Таврии» выдерживаются в 6 500 дубовых бочек, исключительно по традиционной технологии производства коньяков с перегонкой в кубах шарантского типа.
В 1967-м году была выпущен первый марочный коньяк «Таврия» (7 лет). Коллекционные коньяки выпускаются с: 1997г – «Аскания» (10 лет), 1969 - «Днипро» (12 лет),1984 - «Херсон» (15 лет), а с 1997 – «Империал» (25 лет), лучший в портфеле продукции предприятия.


22.03.2012

Адрес материала в интернете: http://vodka.com.ua/news/companies/5533.htm

Назад


Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки на VODKA Online. Для онлайн-проектов - гиперссылки (hyperlink) на http://www.vodka.com.ua

Copyright © VODKA Online, 2000-2024