VODKA Online Rambler's Top100 VODKA Online - портал потребителей и производителей алкогольных напитков

Водка и алкоголь | Новости | В России


За год россияне выпили 60 миллионов бутылок Nemiroff
За год россияне выпили 60 миллионов бутылок Nemiroff

За 2004 год российские потребители купили почти 60 миллионов бутылок водки Nemiroff. Такие данные приводит пресс-служба компании. Как сообщили в пресс-службе УВК Nemiroff, только за неполный 2004 год объем продаж немировских напитков в России составил 58,8 миллиона бутылок, или 4,8 миллиарда рублей в денежном эквиваленте. При этом объем налоговых платежей украинской компании в федеральный бюджет за текущий год достиг суммы в 2 миллиарда 260 миллионов рублей.

Кроме того, компания решила заняться расширением деятельности на российском алкогольном рынке. Совет директоров УВК Nemiroff утвердил решение о строительстве в России в течение ближайших 1,5-2 лет собственного склада категории А стоимостью 8 млн долларов США. Сооружение будет включать отапливаемые, автоматизированные складские помещения с железнодорожными и автомобильными подъездами и эстакадами.

До сих пор украинская компания не предпринимала столь масштабных инвестиционных проектов в нашей стране. По официальной версии, озвученной пресс-службой Nemiroff, к такому решению руководство компании пришло, исходя из соображений оптимизации затрат — строительство и последующее содержание собственной логистической площадки потребует гораздо меньших средств, чем аренда складских квадратных метров в нашей стране.

Кроме того, отметил в разговоре с нашим корреспондентом президент УВК Nemiroff Яков Грибов, этот стратегический проект обусловлен большим дефицитом в России складов категории А.

В России продукция УВК Nemiroff впервые появилась в 2000-м году. "Конечно, мы планируем рост производства для России, рынок которой является для нас приоритетным среди других зарубежных рынков, с которыми мы работаем", — заявил глава УВК. — Тем более что на российском алкогольном рынке сейчас идет активное формирование брендовых ниш при общем сокращении доли теневого рынка. В 2005 году, кроме прочего, мы будем работать над качеством присутствия. Заняв лидирующую позицию, ее надо удерживать".

В 2005 году Nemiroff прогнозирует увеличение своих продаж в России на 25% к нынешним объемам.


17.11.2004

Адрес материала в интернете: http://vodka.com.ua/news/rusfed/1175.htm

Назад


Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки на VODKA Online. Для онлайн-проектов - гиперссылки (hyperlink) на http://www.vodka.com.ua

Copyright © VODKA Online, 2000-2025