Heineken NV и "Пивоварни Ивана Таранова" (ПИТ) подписали основной пакет документов по сделке купли- продажи российской компании на сумму $560 млн. Гендиректор ЗАО "ПИТ" Владимир Тебелев заявил, что "оценивает сделку как удачную".
По его мнению, в региональной экспансии Heineken определяющую роль сыграла не только цена покупки, но и местоположение заводов ПИТ.
"Пивоварни Ивана Таранова" объединяют три пивзавода - в Калининграде, Новотроицке и Хабаровске. В 2004 году они произвели около 3 млн гектолитров пива против 2,5 млн гектолитров в 2003 году.
Heineken является одной из крупнейших пивоваренных компаний мира. Ее продукция продается в более чем 170 странах, корпорация владеет 115 пивоварнями в 65 странах. В 2004 году объем продаж составил 10 млрд евро.
По материалам Интерфакс
25.08.2005
Адрес материала в интернете: http://vodka.com.ua/news/rusfed/1755.htm
Назад
|