VODKA Online Rambler's Top100 VODKA Online - портал потребителей и производителей алкогольных напитков

Водка и алкоголь | Новости | В России


Компания «Русский Стандарт Водка» объявляет о запуске спиртового завода «Буинский»

Компания «Русский Стандарт Водка», произво-дитель премиальной водки № 1 в России, объявляет о завершении уникального про-цесса технического перевооружения и запуске Буинского спиртового завода в Респуб-лике Татарстан.

Буинский спиртовой завод построен по проекту и с использованием комплектной по-ставки финской компании JPI Process Contracting Oy в 2003 году и является одним из крупнейших, наиболее современных и высокотехнологичных предприятий России. В 2010 году компания «Русский Стандарт Водка» завершила сделку по купле-продаже завода, подписав соответствующее соглашение с Правительством Республики Татар-стан. В результате данной сделки компания «Русский Стандарт Водка» получила по-следний недостающий элемент производственной цепочки - собственное спиртовое производство, что позволило завершить реализацию собственной стратегии по по-строению вертикально-интегрированного холдинга, в создание которого за последние 5 лет было инвестировано более $200 млн., и получить возможность полного контроля над всеми этапами производства.

В период с декабря 2010 года по апрель 2012 года компания «Русский Стандарт Водка» провела на предприятии масштабное техническое перевооружение стоимостью 500 миллионов рублей, целью которого являлось фундаментальное изменение аппаратур-но-технологической схемы завода с использованием лучших мировых практик и тех-нологий из Швейцарии, Италии, Финляндии и России, которая дала возможность про-извести дальнейшее повышение качества производимого спирта и, как результат, до-биться уникальности рецептуры и вкуса водки «Русский Стандарт». На предприятии была осуществлена полная реконструкция системы водоснабжения и очистки воды, введены в эксплуатацию 4 артезианские скважины, полностью исключены рециклы воды и спирта, модернизирован участок подработки зерна, установлен узел стерилиза-ции сусла, полностью изменена система ректификации, построены высокоэффектив-ные очистные сооружения и найдены поставщики высококачественного зерна на осно-ве проведенных аудитов зернохозяйств. В результате прошедшей модернизации Буин-ский спиртовой завод стал одним из самых современных спиртовых производств Рос-сии и мире. Следующей задачей компании является получение органической водки за счет выращивания специального зерна, которое будет производиться исключительно для нужд компании «Русский Стандарт Водка».

Рустам Тарико, основатель компании «Русский Стандарт Водка» заявил: «Мы рады объявить о запуске нашего нового спиртового завода. После завершения модернизации это уникальное предприятие не только соответствует высочайшим требованиям ком-пании, но и позволяет установить новый стандарт качества спирта, который не имеет аналогов на российском рынке. Мощности Буинского спиртового завода позволят пол-ностью удовлетворить спрос на высококачественный спирт компании «Русский Стан-дарт Водка». В то время как другие компании в основном инвестируют в маркетинго-вое продвижение своих брендов, «Русский Стандарт» продолжает реализацию страте-гии, направленной на достижение непревзойденного качества своей продукции. Нема-ловажным фактором для нашей компании является и то, что Буинский спиртовой за-вод находится в уникальной черноземной полосе России, где можно вырастить самое лучшее зерно. Я хотел бы выразить особую благодарность Правительству Республики Татарстан и компании «Татспиртпромом» за оказанное содействие в реализации дан-ного проекта».

О компании «Русский Стандарт Водка»:
Компания «Русский Стандарт Водка» – мировой лидер по производству премиальной русской водки. Продукция торговой марки «Русский Стандарт» является лидером пре-миального сегмента рынка водки в России. Ежегодно компания продает 2,6 миллиона коробов своей продукции в России и в более чем 75 странах Европы, Америки, Азии. Рустам Тарико был первым, кто создал настоящую русскую водку премиального каче-ства. Продукт изготавливается только из лучших ингредиентов, согласно рецептуре, разработанной на основе научных трудов известного русского химика Д.И. Менделее-ва и утвержденной царским указом как единственно подлинная рецептура русской водки. Уже через два года после своего старта водка «Русский Стандарт Original» опе-редила все импортные премиальные марки на российском рынке, а затем перешагнула его границы и вышла на зарубежные рынки. В 2001-м году была выпущена марка «Русский Стандарт Platinum», в 2004-м - IMPERIA, а в 2008-м – «Русский Стандарт Gold».


29.05.2012

Адрес материала в интернете: http://vodka.com.ua/news/rusfed/5546.htm

Назад


Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки на VODKA Online. Для онлайн-проектов - гиперссылки (hyperlink) на http://www.vodka.com.ua

Copyright © VODKA Online, 2000-2024