VODKA Online Rambler's Top100 VODKA Online - портал потребителей и производителей алкогольных напитков

Водка и алкоголь | Новости | В Украине


Версия об отравлении Ющенко Артемовским шампанским не имеет оснований
Версия об отравлении Ющенко Артемовским шампанским не имеет оснований

Версия о причастности погибшего в воскресенье председателя правления ЗАО «Артемовский завод шампанских вин» Романа Никифорова к отравлению Виктора Ющенко не имеет под собой фактических оснований. К такому выводу пришли сотрудники Центра исследований социальных перспектив Донбасса, после изучения меню лидера «Нашей Украины» в те сентябрьские дни.

14 февраля, интернет-издание "Обозреватель" со ссылкой на некие «донецкие источники в МВД» распространило версию, что «покойный директор завода шампанских вин, либо был как-то связан с доставкой диоксина, либо знал о тех, кто готовил покушение на будущего президента».

«Не исключено, что следствие должно уделить особое внимание шампанскому, которое мог употреблять Ющенко в тот злополучный день» - говорится в информации «Обозревателя».

Однако, по опубликованной ранее в парламенте и Генпрокуратурой информации, никакого шампанского Виктор Ющенко в день отравления не пил.

В частности, в отчете парламентской следственной комиссии приводится практически полное меню Ющенко в день его предполагаемого отравления.

"5 сентября Ющенко отправился в предвыборную поездку в Чернигов. Он не обедал… В 19 часов Ющенко посетил жителя Чернигова Шура, где выпил небольшое количество самодельного алкогольного напитка…. После 21 часов Виктор Андреевич ужинал на даче у одного из основателей товарищества "Фокстрот" Головина…. Ющенко по свидетельству Головина в основном употреблял суши и пил красное вино… С 23 до 2 часов ночи Виктор Андреевич пребывал на даче первого заместителя председателя Службы безопасности Владимира Стацюка… Они общались в летней беседке, употребляли раков, водку, пиво, коньяк…" – сообщил с парламентской трибуны председатель специальной следственной комиссии Верховной Рады Владимир Сивкович.


16.02.2005

Адрес материала в интернете: http://vodka.com.ua/news/ukraine/1463.htm

Назад


Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки на VODKA Online. Для онлайн-проектов - гиперссылки (hyperlink) на http://www.vodka.com.ua

Copyright © VODKA Online, 2000-2024