VODKA Online Rambler's Top100 VODKA Online - портал потребителей и производителей алкогольных напитков

Водка и алкоголь | Новости | В Украине


Одесский коньячный завод приступил к работе над проектом "Разработка и внедрение системы сбалансированных показателей (ССП)"
Одесский коньячный завод приступил к работе над проектом "Разработка и внедрение системы сбалансированных показателей (ССП)"

Одесский коньячный завод приступил к работе над проектом "Разработка и внедрение системы сбалансированных показателей (ССП)". Как стало известно редакции Vodka.com.ua, консультантом проекта выступает днепропетровская компания "БДО-Консалтинг".

Основная цель разработки и внедрения ССП на заводе - повышение эффективности реализации стратегии, подготовка к созданию холдинга, который бы объединял предприятия единого технологического цикла (от сырья до готовой продукции - так называемая "вертикальная интеграция"). Первый этап работ, который продлится до середины мая, включает диагностику системы управления компанией и аудит ее стратегии по направлениям бизнеса. Затем будет предложен детальный план второго и третьего этапов, создана рабочая группа проекта, а также проведено обучение членов рабочей группы методике разработки и внедрения системы сбалансированных показателей.

В настоящее время внешнее бизнес-окружение любой организации развивается быстрыми темпами: усиливается конкурентное противостояние известных брендов, растут требования потребителя как к качеству продукции, так и к сервисным услугам. Внутри компаний возникает потребность в регламентации организационной структуры, внутренних бизнес-процессов, других объектов управления. Появляется необходимость в повышении эффективности работы всей компании в целом. В таких условиях успешно развиваются лишь те компании, для которых стратегическое управление становится реальным инструментом управления.


14.04.2006

Адрес материала в интернете: http://vodka.com.ua/news/ukraine/1989.htm

Назад


Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки на VODKA Online. Для онлайн-проектов - гиперссылки (hyperlink) на http://www.vodka.com.ua

Copyright © VODKA Online, 2000-2024