VODKA Online Rambler's Top100 VODKA Online - портал потребителей и производителей алкогольных напитков

Водка и алкоголь | Новости | В Украине


«Массандра» выпустит 100 тысяч литров Муската белого Красного камня
«Массандра» выпустит 100 тысяч литров Муската белого Красного камня

«Массандра» намерена выпустить 10 тыс. декалитров Муската белого Красного камня урожая 2006 года. Госпредприятия Национального производственно-аграрное объединения «Массандра» выработали из урожая нынешнего года порядка 10 тыс. декалитров виноматериалов для производства одного из своих уникальных вин - Муската белого Красного камня. Об этом сообщили в объединении «Массандра».

По информации объединения, марочное белое ликерное вино Мускат белый Красного камня производится из сорта винограда Мускат белый и выдерживается в дубовых бочках не менее 2-х лет.

Для производства этого вина, которое специалисты называют Королем Мускатов, используется виноград, выращенный в Гурзуфской долине только у подножия скалы Красный Камень (известняковая скала с красноватым оттенком) и с содержанием сахара не ниже 29%. Вместе с тем, достичь такого показателя удается не всегда - удачным в этом отношении был 2005 года (тогда было выработано более 10 тыс. дал Муската белого Красного Камня), а до этого - 2000 год.

Справка
Мускат белый Красного камня вырабатывается в «Массандре» с 1944 года и является наиболее титулованным крымским вином. Его создатель - знаменитый винодел Александр Егоров.

 


29.11.2006

Адрес материала в интернете: http://vodka.com.ua/news/ukraine/2963.htm

Назад


Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки на VODKA Online. Для онлайн-проектов - гиперссылки (hyperlink) на http://www.vodka.com.ua

Copyright © VODKA Online, 2000-2024