VODKA Online Rambler's Top100 VODKA Online - портал потребителей и производителей алкогольных напитков

Водка и алкоголь | Новости | В Украине


Сети виномаркетов «Поляна» исполнился год

За год работы виномаркеты «Поляна» завоевали популярность среди сотен тысяч украинцев, а сама сеть продемонстрировала беспрецедентный рост и ошеломляющие результаты деятельности.

6 августа 2010 года, Киев – Компания «Поляна Украина Групп», управляющая всеукраинской сетью виномаркетов «Поляна», в начале августа отпраздновала свой первый день рождения. Прошел год с того момента, как компания представила в Украине совершенно уникальный формат виномаркета с близким каждому из нас названием «Поляна».
«Появление сети виномаркетов «Поляна» ознаменовало рождение в Украине нового для нашего рынка формата европейского образца. Он совмещает в себе массу преимуществ, которые отдельно встречаются в других форматах и которые так ценит современный потребитель. И тот факт, что ранее их сложно было представить в рамках одного магазина – теперь даже удивляет – настолько формат прижился и востребован на украинском рынке», – говорит руководитель сети виномаркетов «Поляна» Ирина Шаутидзе.
Выходя на рынок, «Поляна» озвучила свои амбициозные планы. И их воплощение в жизнь не заставило долго ждать: результаты, достигнутые за год существования сети, свидетельствуют, что она активно развивается и набирает популярность. Уже открыты 16 виномаркетов «Поляна» в 10 городах Украины. Жители и гости Киева, Донецка, Днепропетровска, Чернигова, Севастополя, Одессы, Харькова, Полтавы, Запорожья и Ялты могут наслаждаться качественными алкогольными и безалкогольными напитками как от лучших украинских производителей, так и от всемирно известных мировых брендов.
По состоянию на 1 августа виномаркетами «Поляна» продано более 1,5 млн бутылок. Ежеминутно в магазинах сети продается 9 бутылок, а объемы продаж в среднем растут на 20 %. 120 тысяч человек посещают виномаркеты ежемесячно, 4000 – ежедневно, около 350 - ежечасно. Всего с начала года по 31 июля магазины сети посетили 800 тыс. человек.
Общая торговая площадь «Поляны» составляет 10 120,3 кв. м, а ассортимент, каждый месяц пополняющийся 10–15 наименованиями, насчитывает более 3 тыс. позиций. 75 % ассортимента сети – вино.
Однако на этом компания не останавливается, в планах – открытие магазинов во всех областных центрах Украины. Таким образом, до конца 2010 года сеть виномаркетов «Поляна» расширится до 40 магазинов.


ООО «Поляна Украина Групп» – компания, которой принадлежит первая в Украине сеть специализированных магазинов по продаже вина и других алкогольных напитков всемирно известных брендов и лучших украинских производителей. По состоянию на 19.07.2010 состоит из 16 магазинов в Киеве, Донецке, Днепропетровске, Чернигове, Севастополе, Одессе, Харькове, Полтаве, Запорожье и Ялте. Общая торговая площадь – 10120,3 кв. м. В планах – расширение сети магазинов к концу 2010 г. до 40 магазинов. Дополнительную информацию можно найти на веб-сайте: www.polyana.kiev.ua.


06.08.2010

Адрес материала в интернете: http://vodka.com.ua/news/ukraine/5217.htm

Назад


Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки на VODKA Online. Для онлайн-проектов - гиперссылки (hyperlink) на http://www.vodka.com.ua

Copyright © VODKA Online, 2000-2024