VODKA Online Rambler's Top100 VODKA Online - портал потребителей и производителей алкогольных напитков

Водка и алкоголь | Новости | В Украине


Пивовары чествуют лучших

2 сентября в рамках 17-го «Праздника пива», прошедшего в этом году в выставочном центре «АККО Интернешнл», состоялся XIII Международный органолептический конкурс пива, безалкогольных, слабоалкогольных (слабоградусных) напитков, соков, минеральных и питьевых вод.

Международным жюри, в состав которого вошли профессиональные эксперты из Германии, России, Беларуси и Украины, методом закрытой дегустации были определены лучшие образцы продукции отечественного пивоварения.

Всего в конкурсе приняли участие 36 предприятий Украины, представших 126 образцов продукции, среди которых пива – 79, минеральных и питьевых вод – 21, безалкогольных напитков – 19, соков и нектаров – 4, слабоалкогольных напитков – 2, солода – 1.

Наилучшая продукция была отмечена наградами в номинациях «ПРАЗДНИКА ПИВА 2010»: Янтарные Звезды Гран-при, Почетные кубки, золотые, серебряные и бронзовые медали. Награждение номинантов проводилось по трем группам: мини пивоварни, средние и большие предприятия.

Итоги работы пиво-безалкогольной отрасли свидетельствуют о позитивных результатах относительно укрепления технического состояния, стабильно высоком качестве продукции, активном привлечении инвестиций, воплощении неординарных решений, внедрении высокоэффективных технологий.

«К сожалению, в этом году, как и в прошлом, «Праздник пива» отмечается как отраслевое мероприятие, а не всенародное гуляние. Основная причина – продолжение падения объемов производства в пивной отрасли. Но даже в эти непростые времена мы чествуем лучших производителей, стимулируя повышение качества продукции и пропагандируя ответственное отношение к хмельному напитка. Сегодня Янтарные звезды Гран-при нашего конкурса получили лучшие из лучших», - отметила генеральный директор ЗАО «Укрпиво» Галина Коренькова.

Для справки:

За 7 месяцев 2010 года произведено 188,1 млн. декалитров пива, которое составляет 98,4% в сравнении с аналогичным периодом в прошлом году.
Экспорт пива за первое полугодие 2010 года составил 15,3 млн. декалитров, на сумму 49 млн. дол. США в 32 страны мира. Импорт за первое полугодие составляет 1 млн. декалитров на сумму 9,5 млн. дол. США .
В 2010 году ожидается, что будет выработано 300 млн. декалитров пива.


08.09.2010

Адрес материала в интернете: http://vodka.com.ua/news/ukraine/5249.htm

Назад


Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки на VODKA Online. Для онлайн-проектов - гиперссылки (hyperlink) на http://www.vodka.com.ua

Copyright © VODKA Online, 2000-2024