VODKA Online Rambler's Top100 VODKA Online - портал потребителей и производителей алкогольных напитков

Водка и алкоголь | Новости | В Украине


Законопроект: продажа алкоголя на курортах будет увеличена
Законопроект: продажа алкоголя на курортах будет увеличена

В Верховной Раде Украины (ВР) зарегистрирован законопроект, предусматривающий расширение перечня объектов питания и санаторно-курортных и оздоровительных учреждений, кроме детских, на территории которых можно потреблять и продавать спиртные напитки

Так, проектом закона № 8465 от 04.05.2011 г., инициированным народным депутатом от фрации ПР Борисом Дейчем, предлагается внести изменения в статьи 15-2 и 15-3 закона Украины «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий «, согласно которым «запрещается потребление пива (кроме безалкогольного), алкогольных и слабоалкогольных напитков, вин столовых: в учреждениях здравоохранения, кроме специально отведенных мест на территории санаторно-курортных и оздоровительных учреждений, за исключением детских».

Отметим, действующий закон запрещает «употребление пива (кроме безалкогольного), алкогольных и слабоалкогольных напитков, вин столовых в учреждениях здравоохранения, кроме потребления столовых вин на территории санаториев в специально отведенных местах».
Кроме того, изменениями предусмотрено запрещение «продажа пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков, вин столовых и табачных изделий в помещениях и на территории учебных заведений, учреждений здравоохранения, кроме ресторанов, кафе и баров, находящихся на территории санаторно -курортных и оздоровительных учреждений, за исключением детских».

По мнению автора законопроекта, принятие этого закона Украины будет способствовать развитию дополнительных услуг и повышению конкурентоспособности отечественных санаторно-курортных и оздоровительных учреждений, улучшению их финансового состояния, в целом обеспечит благоприятные условия для стабильного увеличения поступлений в государственный бюджет.


11.05.2011

Адрес материала в интернете: http://vodka.com.ua/news/ukraine/5450.htm

Назад


Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки на VODKA Online. Для онлайн-проектов - гиперссылки (hyperlink) на http://www.vodka.com.ua

Copyright © VODKA Online, 2000-2024