VODKA Online Rambler's Top100 VODKA Online - портал потребителей и производителей алкогольных напитков

Водка и алкоголь | Новости | В Украине


В Украине подорожает пиво, — эксперт
В Украине подорожает пиво, — эксперт

А значит, летом оно будет продаваться дороже и не везде

Налоговики напомнили: поскольку с 1 июля пиво законно станет алкоголем, для торговли этим напитком потребуется лицензия. А стоит она, кстати, не копейки — 8 тыс. грн. в год на каждый кассовый аппарат.


Продавцов пива ожидает еще одна неприятная новость: получат лицензию не все, поскольку она выдается при минимальной торговой площади 20 квадратных метров.

Таким образом, можно уверенно прогнозировать: этим летом ларьков с пивом станет значительно меньше, а в оставшихся пенный напиток будет продаваться дороже.

«Наконец-то исчезнет эта наливайка под моими окнами», — радуется жительница одного из спальных районов столицы. «Там и того «кафе» не видно — всего-то стоит будка и два столика. Но запах такой, что летом окно невозможно открыть!»

А киевлянин Александр уверен: настоящие любители пива от нововведений не пострадают.

«Тот, кто действительно любит этот напиток, все равно не станет пить его из пластикового стаканчика в сомнительной будке», — поясняет Александр. «Так что лично я даже не замечу, что таких «торговых точек» станет меньше.»


08.04.2015

Адрес материала в интернете: http://vodka.com.ua/news/ukraine/5594.htm

Назад


Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки на VODKA Online. Для онлайн-проектов - гиперссылки (hyperlink) на http://www.vodka.com.ua

Copyright © VODKA Online, 2000-2024