VODKA Online Rambler's Top100 VODKA Online - портал потребителей и производителей алкогольных напитков

Водка и алкоголь | Новости | В мире


Молдова отпраздновала День вина
Молдова отпраздновала День вина

7-8 октября в Молдавии в пятый раз отметили Национальный день вина. В празднике приняли участие 50 винодельческих компаний республики и гости более чем из 70 стран мира. В течение более чем двух суток движение транспорта в центре Кишинева было перекрыто в связи с празднованиями.

Винодельческие компании республики давили вино прямо на центральной площади молдавской столицы. Полученный напиток сливался в одну бочку, установленную посреди площади. Впоследствии из него будет изготовлено символическое "Вино дружбы-2006". В ходе прошедшей церемонии высшее руководство республики и зарубежные гости продегустировали "Вино дружбы-2005".

Кроме того, был объявлен обладатель Гран-при президента Молдавии на Национальном празднике вина-2006. Им стало АО "Витис Хынчешть". Как сообщается, данное предприятие первым среди молдавских экономических агентов перешло на посадку виноградников по новым технологиям.

 


09.10.2006

Адрес материала в интернете: http://vodka.com.ua/news/world/2717.htm

Назад


Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки на VODKA Online. Для онлайн-проектов - гиперссылки (hyperlink) на http://www.vodka.com.ua

Copyright © VODKA Online, 2000-2024