VODKA Online Rambler's Top100 VODKA Online - портал потребителей и производителей алкогольных напитков

Водка и алкоголь | Новости | В мире


Вино-водочный лидер инвестирует в виски
Вино-водочный лидер инвестирует в виски

Крупнейший производитель спиртного в мире - британская компания "Diageo" - решила инвестировать в производство виски 100 млн. фунтов стерлингов.

Как сообщает пресс-служба компании, из программы по расширению производства в 100 млн. фунтов, сумма в 80 млн. рассчитана на расширение способности дистиллированная солода и зерна, а оставшиеся 20 млн. пойдут на увеличение мощности упаковочной фабрики в Глазго и площади складских помещений в центре Шотландии.

"Diageo" так же намерена вложить деньги в строительство завода в Шотландии. Новый завод будет построен в Спейсайде. Так же будет расширено производство на крупнейшем в Великобритании заводе "Cameronbridge" в г. Файфе. "Увеличение мощностей позволит нам удовлетворить спрос и в долгосрочной перспективе", - заявил управляющий директор "Diageo Scotland" Брайен Донахи.

Британская компания "Diageo" является одним из лидеров мирового алкогольного рынка (из 10 самых продаваемых алкогольных брендов в мире 5 принадлежит "Diageo", из первой двадцатки - 9). В портфеле компании присутствуют следующие бренды: виски "Johnnie Walker" и "White Horse", ликеры "Baileys" и "Sheridan’s", ром "Captain Morgan", джин "Gordons", водки "Smirnoff" и "Tanqueray Sterling", пиво "Guinness" и другие.


 

 

 

 


21.02.2007

Адрес материала в интернете: http://vodka.com.ua/news/world/3187.htm

Назад


Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки на VODKA Online. Для онлайн-проектов - гиперссылки (hyperlink) на http://www.vodka.com.ua

Copyright © VODKA Online, 2000-2024