VODKA Online Rambler's Top100 VODKA Online - портал потребителей и производителей алкогольных напитков

Водка и алкоголь | Новости | В мире


В Польше уничтожена партия контрафактной водки Stolichnaya
В Польше уничтожена партия контрафактной водки Stolichnaya

На днях в Варшаве была уничтожена крупная партия контрафактной водки, незаконно произведённой Полтавским ликероводочным заводом под маркой Stolichnaya, принадлежащей группе SPI.
Контрафактная продукция, направлявшаяся в адрес британской фирмы Khyber Enterprises, была задержана польской таможней при перевозке через украино-польскую границу.

Партия, состоявшая из 13200 бутылок ёмкостью 0,75 литра, упакованных в 1100 картонных коробов, была арестована 15 января 2007 года, а 5 апреля, по приказу таможенного ведомства Польши, была физически уничтожена. Оставшийся после уничтожения стеклобой, спиртосодержащая жидкость, бумага и картон направлены на переработку.
В большинстве стран мира товарный знак Stolichnaya принадлежит международной группе SPI, которая, взаимодействуя с правоохранительными органами разных стран, торговыми, юридическими и детективными фирмами, постоянно следит за ситуацией и принимает все меры для того, чтобы контрафактная продукция под её товарными знаками не попадала на рынок.

12.04.2007

Адрес материала в интернете: http://vodka.com.ua/news/world/3288.htm

Назад


Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки на VODKA Online. Для онлайн-проектов - гиперссылки (hyperlink) на http://www.vodka.com.ua

Copyright © VODKA Online, 2000-2024