VODKA Online Rambler's Top100 VODKA Online - портал потребителей и производителей алкогольных напитков

Водка и алкоголь | Новости | В мире


Рост продаж коньяка «НОЙ» в сегментах «премиум» и «супер премиум» составил 125 % и 67 %

Ереванский Коньячно-Винно-Водочный Комбинат Арарат объявил сегодня, что в 2006-2007 финансовом году рост продаж коньяка «НОЙ» в сегментах «премиум» и «супер премиум» составил, соответственно, 125 % и 67 %.

Как сообщили сегодня Медиамакс в пресс-службе Ереванского Kоньячно-Винно-Водочного Комбината Арарат /ЕКВВКА/, «рост продаж был обеспечен за счет расширения рынков и агрессивной маркетинговой стратегии».

Рост продаж коньяков «НОЙ» на всех рынках в сегментах «премиум» и «супер премиум» составил, соответственно, 125 % и 67 %. 

«Рост продаж в сегментах «премиум» и «супер премиум» полностью соответствует стратегии и планам комбината, который после долгих лет простоя вошел в состав концерна «Мульти Груп», был оснащен новым оборудованием и линией розлива и возобновил производство в мае 2004 года», - сказали в пресс-службе ЕКВВКА.

Рост продаж в Армении в отчетный период составил 27 %. Рост в сегментах «премиум» и «супер премиум» в Армении составил, соответственно, 21 и 28 %.

Помимо традиционных рынков, ЕКВВКА экспортирует свою продукцию в Болгарию, Чехию, Словакию, Грузию, Германию, Кипр.

Компания готовится к выходу на рынок Австралии, где проживает большая армянская диаспора и много выходцев из постсоветских республик.

Недавно ЕКВВКА совершил первые поставки в США.

Ереванский коньячный завод /ЕКЗ/, входящий в группу Pernod Ricard, объявил 6 июля, что в 2006-2007 финансовом году рост продаж коньяка «АрАрАт» в сегментах  «премиум» и «супер премиум» составил, соответственно, 8 и 14 %.

Рост продаж ЕКЗ в сегментах «премиум» и «супер премиум» в Армении составил, соответственно, 15 и 14 %.


10.07.2007

Адрес материала в интернете: http://vodka.com.ua/news/world/3453.htm

Назад


Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки на VODKA Online. Для онлайн-проектов - гиперссылки (hyperlink) на http://www.vodka.com.ua

Copyright © VODKA Online, 2000-2024