VODKA Online Rambler's Top100 VODKA Online - портал потребителей и производителей алкогольных напитков

Водка и алкоголь | Новости | В мире


Гомельский ЛВЗ начал экспорт водки в Россию
Гомельский ЛВЗ начал экспорт водки в Россию

РУП "Гомельский ЛВЗ" начал экспорт водки в Российскую Федерацию, сообщили на предприятии.

"Во второй половине июня этого года мы поставили первую партию водки объемом 1 тыс. дал для ООО "БеларусьАлко" в Москве", - рассказали специалисты завода. В нее вошли водки "Полесье Премиум" и "Хмельная чарка" и водка особая "Медовая с перцем".

Как сообщалось, "БеларусьАлко" учреждено в ноябре 2006 года для продвижения белорусской ликероводочной продукции на российский рынок. Гомельский ЛВЗ является одним из учредителей этой компании.

На предприятии рассказали также, в этом году продолжался экспорт алкогольных напитков в Латвию. В частности, в конце июня в эту страну были поставлены водки "Хмельная чарка", "Аква Плюс", "Медовая с перцем" и "Славянка" общим объемом 1 тыс. дал.

В целом за январь-июнь 2007 года Гомельский ЛВЗ отгрузил на экспорт 5,91 тыс. дал водки и ликероводочных изделий, что на 21,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. За пределы страны поставлялись также головная фракция этилового спирта и концентрат квасного сусла. В первом полугодии экспорт этих продуктов составил соответственно 6,9 тыс. дал и 4 т.

РУП "Гомельский ЛВЗ" является одним из лидеров белорусской ликероводочной отрасли. Предприятие изготавливает водки, бальзамы, ликеры, сладкие и горькие настойки, коктейли, бренди, пунши - всего более 60 наименований. Продукция поставляется в торговую сеть как в обычных бутылках, так и в сувенирной таре, изготавливаемой из стекла, фарфора и керамики, с использованием шелкографии.

Как рассказали на предприятии, в июле текущего года Гомельский ЛВЗ планирует начать поставки в торговую сеть новой настойки горькой "ХреноFF" (40%). Изготовлена она на основе настоя корня хрена и с добавлением кусочков самого корня хрена. Разливается эта настойка в сувенирный штоф объемом 0,5 л.

В ближайшее время предприятие намерено также расширить ассортимент выпускаемых ликероводочных изделий под торговой маркой "Радамир". Так, начнется выпуск настойки сладкой "Вишенка на коньяке" крепостью 20%. В ее состав входит натуральный спиртованный сок и коньяк. Кроме того, будет представлена еще одна новинка - настойка горькая "Полесье с зубровочкой" крепостью 40%.

В январе-июне 2007 года завод произвел 580 тыс. дал водки и ликероводочных изделий, что на 24,5% больше уровня аналогичного периода прошлого года. Объем реализации этой продукции увеличился на 11,9% до 574 тыс. дал. Продукция завода реализуется в различных регионах республики.

Гомельский ликероводочный завод создан в 1897 году. На предприятии работает 251 человек.


24.07.2007

Адрес материала в интернете: http://vodka.com.ua/news/world/3476.htm

Назад


Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки на VODKA Online. Для онлайн-проектов - гиперссылки (hyperlink) на http://www.vodka.com.ua

Copyright © VODKA Online, 2000-2024