VODKA Online Rambler's Top100 VODKA Online - портал потребителей и производителей алкогольных напитков

Водка и алкоголь | Новости | В мире


Определен самый популярный вкус водки в мире
Определен самый популярный вкус водки в мире

ABSOLUT исследовал предпочтения потребителей водки в разных странах мира. Аналитики компании оценили продажи ABSOLUT на крупнейших рынках и выяснили, какую водку и в каком виде предпочитают местные жители. При этом оказалось: несмотря на разницу во вкусах, почти все народы мира одинаково любят… грейпфрутовую водку.

Жители Великобритании чаще всего выбирают водку с малиновым вкусом. Сразу за «малиновкой» с небольшим отрывом расположился цитрусовый вкус грейпфрута. В Болгарии и Австралии обожают вкус ванили: чаще всего они заказывают в барах освежающий коктейль с ABSOLUT VANILIA и яблочным соком. Еще один фаворит болгар и австралийцев – грейпфрутовая водка. В США лидерство грейпфрута бесспорно: этот яркий цитрус официально признан самым популярным водочным вкусом 2007 года. И не последнюю роль в этом сыграло появление новой грейпфрутовой водки ABSOLUT RUBY RED.

Северные народы исторически предпочитают водку с ягодным вкусом. В древности в Скандинавии, России и Прибалтике огромной популярностью пользовались крепкие настойки на ягодах. Потомки древних викингов и сейчас не изменили вкусам предков: больше всего скандинавы любят смородиновую водку. А жители стран СНГ, Прибалтики и России обожают водку с малиной и, конечно же, «смородинку». Эту вкусовую водку чаще всего пьют в чистом виде, иногда – в паре со «Спрайтом». На втором месте – цитрусовые вкусы лимона и грейпфрута.

Справка «Века»: ABSOLUT VODKA – крупнейший алкогольный бренд, лидер вкусового сегмента на мировом алкогольном рынке. В 1986 ABSOLUT представил первый в истории вкусовой вариант ABSOLUT VODKA – ABSOLUT PEPPAR. Этот шаг ABSOLUT положил начало целому новому сегменту вкусовой водки на мировом рынке. В 1988 ABSOLUT создал ABSOLUT CITRON – первую цитрусовую водку, которая признана брендом вкусовой водки № 1 в США. Сегодня семейство ABSOLUT включает восемь вкусов: ABSOLUT PEPPAR (1986), ABSOLUT CITRON (1988), ABSOLUT KURANT (1992), ABSOLUT MANDRIN (1999), ABSOLUT VANILIA (2003), ABSOLUT RASPBERRI (2004), ABSOLUT APEACH (2005) и грейпфрутовый ABSOLUT RUBY RED (2007). Уровень защиты ABSOLUT гарантирует абсолютное качество продукта: на дно и колпачок каждой бутылки нанесен уникальный лазерный код. Кроме того, специальный колпачок надежно защищает ABSOLUT VODKA от вскрытия. ABSOLUT является признанным новатором в сфере обеспечения безопасности водки, первым внедряя самые прогрессивные средства защиты. Именно поэтому потребители всего мира могут смело доверять качеству ABSOLUT VODKA.


07.08.2007

Адрес материала в интернете: http://vodka.com.ua/news/world/3513.htm

Назад


Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки на VODKA Online. Для онлайн-проектов - гиперссылки (hyperlink) на http://www.vodka.com.ua

Copyright © VODKA Online, 2000-2024