VODKA Online Rambler's Top100 VODKA Online - портал потребителей и производителей алкогольных напитков

Водка и алкоголь | Новости | В мире


Sotheby`s открывает сезон торгов коллекционных вин
Sotheby`s открывает сезон торгов коллекционных вин

Торговый дом Sotheby`s открывает в пятницу в Нью-Йорке сезон торгов коллекционных вин, спрос на которые в этом году установил ценовой рекорд. Покупатели заплатили рекордные цены в этом году на весенних аукционах винных коллекций.

Так, упаковка Romanee Conti урожая 1985 года была продана за 237 тысяч долларов или почти 20 тысяч долларов за бутылку, а бутылка Romanee Conti 1945 года «ушла» за 41,8 тысячи долларов. На волне винного бума многие обладатели обширных погребов решили их немного разгрузить, отмечают эксперты Sotheby`s.

Первые торги сезона открывает коллекция из погребов Томаса Ридера, издателя и бывшего исполнительного директора медийной ассоциации Reader`s Digest Assosiation, владеющего также рядом элитарных ресторанов и отелей.

Его предложенные к торгам запасы, купленные главным образом в Калифорнии и Бордо, оцениваются в сумму до 1,5 миллионов долларов, часть из которых Ридер намерен пожертвовать благотворительным фондам.

До конца года на торгах появятся коллекции вин стоимостью до 10 миллионов долларов.


07.09.2007

Адрес материала в интернете: http://vodka.com.ua/news/world/3571.htm

Назад


Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки на VODKA Online. Для онлайн-проектов - гиперссылки (hyperlink) на http://www.vodka.com.ua

Copyright © VODKA Online, 2000-2024