VODKA Online Rambler's Top100 VODKA Online - портал потребителей и производителей алкогольных напитков

Водка и алкоголь | Новости | В мире


На пивном фестивале в чешском Таборе можно померяться животами

В годе Табор открылся крупнейший в Чехии пивной фестиваль, который проходит в нынешнем году уже в 18-й раз, сообщает путеводитель The Czech Walker.

В этом году в нем участвуют рекордное количество пивоваренных компаний 64, представивших более 80 сортов пива. Фестивальные соревнования за Чешскую пивную печать будут проходить в 12 категориях пива.

Фестиваль продлится до 1 февраля и все билеты на него проданы: очередь желающих ознакомиться с легендами чешского пивоварения растянулась на несколько десятков метров. Посетители смогут попробовать представленное на фестивале пиво в 27 торговых палатках в отеле Palcаt.

Кроме того, на фестивале состоится традиционный конкурс, в котором участники будут меряться пивными животами.

Кроме того, поклонникам пива предлагается тематическая лекция, на тему "Благотворное влияние пива на организм человека". Для непьющих гостей фестиваля и несовершеннолетних предлагается альтернативная программа - 12 видов лечебной минеральной воды.

В 2007 году чешские пивоваренные компании произвели рекордное количество пива в своей истории. Выработка их продукции достигла 20 миллионов гектолитров. Как сообщает издание, на первом месте по объему производства находится Plzensky prazdroj (10,9 млн. гектолитров), за ним располагаются Staropramen, Budеjovicky Budvar, Krusovice, PMS Prerov, DRINKS UNION и Starobrno.


04.02.2008

Адрес материала в интернете: http://vodka.com.ua/news/world/3754.htm

Назад


Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки на VODKA Online. Для онлайн-проектов - гиперссылки (hyperlink) на http://www.vodka.com.ua

Copyright © VODKA Online, 2000-2024