VODKA Online Rambler's Top100 VODKA Online - портал потребителей и производителей алкогольных напитков

Водка и алкоголь | Новости | В мире


CHIVAS REGAL представляет чемпионат по гольфу на снегу в Энгадине, Санкт-Мориц, Швейцария

CHIVAS REGAL 12, самый престижный шотландский виски класса премиум предлагает стать участником самых неординарных событий, включенный в серию - СHIVAS LIFE SERIES. CHIVAS REGAL 12 уже организовывал турниры по поло на слонах в Непале, Таиланде, Шри-Ланке; океанические гонки на яхтах, моторных лодках; кайтсерфинг от Канарских островов до Западной Сахары; турниры по гольфу на снегу в Гренландии и Андах.

С 9 по 13 января 2008 года на снежных просторах блистательного швейцарского зимнего курорта Санкт-Морица прошел чемпионат CHIVAS SNOW GOLF. Шотландский виски Chivas Regal в четвертый раз выступил в качестве генерального спонсора Энгадинского турнира по гольфу на снегу.

В этом году в Санкт-Морице, одном из самых популярных и известных горнолыжных курортов, можно было встретить немало знаменитостей со всевозможных концов планеты. Почетным гостем турнира стала Зара Филипс (Zara Phillips) – внучка королевы Елизаветы II и чемпионка Всемирных конных игр 2006 года в Аахене. CHIVAS SNOW GOLF стал событием, ознаменовавшим начало двухлетнего сотрудничества госпожи Филипс и CHIVAS REGAL 12. Кроме этого, на заснеженных полях для гольфа и лыжных станциях, на катках для керлинга и канатных дорогах, а также в роскошных отелях и ресторанах курорта можно было встретить множество других звезд мирового спорта. Среди них был и известнейший британский жокей Фрэнки Деттори (Frankie Dettori), и чемпион Италии по гольфу Константино Рокка (Costantino Rocca). Также почтили своим присутствием турнир известный британский гольфист Ли Слэттери (Lee Slattery) – победитель множества чемпионатов – и чилийский гольфист Кристиан Леон (Christian Leon).

Основное событие – сам турнир - состоялся 11-12 января. Место для чемпионата CHIVAS SNOW GOLF было выбрано близ подножия горы Корвач в Энгадине. Турнир проходил на огромной площадке с девятью лунками, с расстоянием 120-180 метров между ними, в которые участники то и дело загоняли яркие оранжевые мячи, резко контрастирующие с ослепляющей белизной снежного поля. Снег на поле как всегда был плотно спрессован для установления границы фарвеев.

В этом году чемпионат собрал более 75 человек из 12 стран мира. Участие же в нем известной словенской модели и актрисы Katarina Cas, а также польского дизайнера модной одежды Maciej Zien добавило гламура в и без того светскую жизнь Санкт-Морица. Но, конечно, основное внимание уделялось игрокам, продемонстрировавшим наилучшие результаты в ходе игры. Среди них оказалась Зара Филипс, впервые участвовавшая в чемпионате, но занявшая, однако, почетное четвертое место. Вот как она описала свои ощущения от чемпионата: «В соревновании CHIVAS SNOW GOLF я участвовала в первый раз и могу сказать, что это было действительно здорово! Игра в гольф на заснеженной площадке - это настоящее испытание, но я рада тому, что у меня была возможность попробовать свои силы на одном поле с такими профессионалами, как Ли Слэттери и Константино Рокка. CHIVAS SNOW GOLF лично для меня - совершенно уникальное, беспрецедентное событие. Все было организовано на высочайшем уровне, а Санкт-Мориц - идеальное место для подобных мероприятий». Первое же место в чемпионате среди женщин заняла Dagmar Gäde – гольфистка из Германии. 

В категории мужчин-профессионалов (the Men’s Professional category, European Tour Rookie of the Year), выиграл Константино Рокка, которому не стал помехой даже сильный снегопад: к последнему дню соревнования уровень снежного покрова увеличился на 45 см, вследствие чего число лунок пришлось сократить до шести.      

«This is the Chivas Life» - это мир необычных приключений, неожиданных открытий и новых эмоций. Это мир людей, которые умеют ценить каждый прожитый день и делать его оригинальным и незабываемым.
Где бы Вы ни путешествовали, благодаря Chivas Regal Вы всегда можете стать участником самых неординарных событий.

 

 


06.02.2008

Адрес материала в интернете: http://vodka.com.ua/news/world/3764.htm

Назад


Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки на VODKA Online. Для онлайн-проектов - гиперссылки (hyperlink) на http://www.vodka.com.ua

Copyright © VODKA Online, 2000-2024