VODKA Online Rambler's Top100 VODKA Online - портал потребителей и производителей алкогольных напитков

Водка и алкоголь | Новости | В мире


InBev намерена поглотить производителя пива Budweiser
InBev намерена поглотить производителя пива Budweiser

InBev нацелился на Budweiser Бельгийская InBev, вторая по величине пивоваренная компания в мире, достигла соглашения с банками JP Morgan, BNP Paribas и Merill Lynch о финансировании сделки по поглощению Anheuser-Busch.
Размер кредита составит 50 миллиардов долларов.

InBev начнет переговоры о поглощении с руководством Anheuser-Busch в ближайшее время.

Бельгийская компания еще не определилась с поглощением американского производителя пива.

Тем не менее, руководство Anheuser-Busch уже заявило о своей позиции относительно предстоящего поглощения. И бывший генеральный директор американской компании Август Буш Третий (August Busch III), и действующий глава Август Буш Четвертый (August Busch IV) заявили, что не намерены продавать компанию.

В случае, если слияние пивоваренных компаний состоится, сделка может стать крупнейшей на рынке после сделки между компаниями Scottish & Newcastle, Carlsberg и Heineken, о которой стало известно 25 января 2008 года.

InBev была образована в 2004 году в результате слияния бельгийской Interbrew и бразильской AmBev. Продажи пива этой компании в 2006 году составили 246,5 гектолитров, а оборот - 13,3 миллиарда долларов. Основными пивными марками компании являются StellArtois, Brahma, Beck's и некоторые другие.

Anheuser-Busch является крупнейшей в США пивоваренной компанией. Она была основана в 1852 году. Эта компания известна как производитель пива Budweiser. Доход Anheuser-Busch в 2006 году составил 15 миллиардов долларов.

В феврале The Wall Street Journal сообщал, что Anheuser-Bush ведет переговоры о слиянии с InBev.

 


02.06.2008

Адрес материала в интернете: http://vodka.com.ua/news/world/3910.htm

Назад


Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки на VODKA Online. Для онлайн-проектов - гиперссылки (hyperlink) на http://www.vodka.com.ua

Copyright © VODKA Online, 2000-2024