VODKA Online Rambler's Top100 VODKA Online - портал потребителей и производителей алкогольных напитков

Водка и алкоголь | Новости | В мире


Пива много не бывает

Австралиец тратил около 1 тыс. автралийских долларов (972 долл. США) каждую неделю на пиво, чего вполне хватило бы для покупки 2,5 тыс. бутылок пива на один месяц.

Нестандартную любовь к пиву продемонстрировал житель одного из небольших городков на севере Автралии. Мужчина, седьмой раз подряд арестованный за вождение в нетрезвом виде, употреблял алкоголь в умопомрачительных количествах, тратя на пиво около 1 тыс. долл. в неделю, передает Reuters.

Майкл Лиери, отец четверых детей, пристрастился к пиву пять лет назад. Причиной этого стал развод с любимой супругой, после которого мужчина стал искать утешение в кружке, покрытой пенной шапкой. Еженедельно мужчина умудрялся потратить около 1 тыс. автралийских долларов (972 долл. США) на солодовую выпивку, чего вполне бы хватило для покупки 2,5 тыс. бутылок пива на один месяц.

После проникновенной речи адвоката Лиери судья решил не наказывать строгого любителя пива, заменив штраф и тюремный срок запретом на покупку и употребление его любимого напитка в течение года.

Как пишут австралийские СМИ, судья подошел к происходящему даже с юмором. "Ваше наказание слишком ничтожно по двум причинам: вы пьете слишком много и пьете Melbourne Bitter", - сказал он в конце слушания, намекая, что выбор подсудимого не отвечает его собственным пивным предпочтениям.

Источник: rbc.ru


17.07.2008

Адрес материала в интернете: http://vodka.com.ua/news/world/3976.htm

Назад


Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки на VODKA Online. Для онлайн-проектов - гиперссылки (hyperlink) на http://www.vodka.com.ua

Copyright © VODKA Online, 2000-2024