VODKA Online Rambler's Top100 VODKA Online - портал потребителей и производителей алкогольных напитков

Водка и алкоголь | Новости | В мире


Армянский коньяк пользуется спросом

Ереванский коньячный завод (ЕКЗ) подвел итоги 2007-2008 финансового года ( период с 1 июля по 31 июня). В частности, продажи за этот период увеличились на 24% до 4,2 млн л по сравнению с годом ранее.

Такую информацию сообщил на пресс-конференции генеральный директор ЕКЗ Седрик Ретайо (Cedric Retailleau).

Данный рост – результат увеличения продаж на традиционных рынках, а также следствие выхода на новые рынки. На российском рынке, который является основным, продажи возросли на 29%, на Украине – на 26%, в странах Балтии – на 55%, в Казахстане и Армении на 14% соответственно. На европейских рынках также отмечен рост.

Компания намерена вывести коньяки марки «Арарат» на рынок Вьетнама, Монголии, Туркмении и Австралии, сообщает Арминфо.

Что касается экспорта дорогих коньяков, то за отчетный период поставки коньяков категории супер-премиум – «Праздничный» 15-летней выдержки и «Наири» 20-летней выдержки – увеличились на 21%, отметил Седрик Ретайо.

Ереванский коньячный завод является импортером алкогольной продукции французской группы Pernod Ricard, которая владеет его акциями. В 2007-2008 году импорт в Армении продукции группы вырос на 40%. Это стало возможным за счет таких брендов как Ваllantine`s (72%), Havana Club (75%), Olmeca (51%), Beefeater (18%) и других.

Вчера на заводе также прошла презентация новой лаборатории, техническое оснащение которой позволяет проводить исследования качества продукции и ее контент-анализ на всей стадии производства коньяка. Лаборатория аккредитована Национальным институтом стандартов РА и уполномочена выдавать протокол испытания, который котируется в Армении и странах СНГ. Инвестиции в лабораторию составили 700 тыс. долл.

alconews.ru


25.07.2008

Адрес материала в интернете: http://vodka.com.ua/news/world/3997.htm

Назад


Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки на VODKA Online. Для онлайн-проектов - гиперссылки (hyperlink) на http://www.vodka.com.ua

Copyright © VODKA Online, 2000-2024