VODKA Online Rambler's Top100 VODKA Online - портал потребителей и производителей алкогольных напитков

Водка и алкоголь | Новости | В мире


Американцы изобрели новый напиток пиво-шампанское
Американцы изобрели новый напиток пиво-шампанское

На мировом фестивале пива Beertopia, который прошел в Нью-Йорке, был представлен уникальный новый продукт Champagne Lager, известный в США как Champagne Beer - светлое пиво-шампанское.

Новаторство этого напитка - в дразнящем и искушающем вкус сочетании пива и шампанского. Пренебрегая правилом, существующим в мире алкогольной продукции, что виноград и хмель нельзя употреблять вместе, многие посетители фестиваля не только с энтузиазмом попробовали новый напиток, но и оценили его по достоинству.

Являясь новой категорией алкогольной продукции, этот экспортный торговый продукт лондонской компании Cobra Beers делает процесс употребления пива гламурным, правда, ценители шампанского приобретут в своем любимом напитке немного больше калорий, сообщает Корреспондент.net.

"Данный продукт поистине уникален, - говорит вице-президент отдела маркетинга Cobra Beers Хошенг Ченой. - Мы называем его праздничной альтернативой традиционному пиву".

Дважды перебродивший во всемирно известной пивоварне Rodenbach, напиток, содержащий в себе 8% алкоголя, являет собой воплощение всех особенностей своих ингредиентов. Выпускается Champagne Beer в гладких темных бутылках объемом 750 мл с надписью "В этот праздничный сезон у тебя есть и пиво, и шампанское!" К слову, уникальный напиток уже продается в Америке всего по 12 долларов за бутылку.

В последнее время производители алкоголя все чаще придумывают необычные напитки. Так, в Англии придумали газированную водку, которая уже начала покорять мир.
 


26.08.2008

Адрес материала в интернете: http://vodka.com.ua/news/world/4046.htm

Назад


Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки на VODKA Online. Для онлайн-проектов - гиперссылки (hyperlink) на http://www.vodka.com.ua

Copyright © VODKA Online, 2000-2024