VODKA Online Rambler's Top100 VODKA Online - портал потребителей и производителей алкогольных напитков

Водка и алкоголь | Новости | В мире


Руководство ЕКЗ внимательно следит за ситуацией на российском рынке

Руководство Ереванского коньячного завода (ЕКЗ)
внимательно следит за развитием ситуации на российском рынке и готово к принятию
адекватных мер.

Об этом, отвечая сегодня на вопрос Медиамакс, сказал новый генеральный директор ЕКЗ Ара Григорян, возглавлявший до этого компанию «Перно Рикар Украина».

Он заметил, что никаких шагов, обусловленных кризисом в России, которая является
крупнейшим рынком для ЕКЗ, компания в настоящее время не предпринимает и ведет
внимательный мониторинг ситуации.

«Речь в первую очередь идет об изменении курса российского рубля по отношению к доллару. Если в течение года курс претерпит серьезные изменения, это потребует от нас соответствующих решений», - заметил Ара Григорян. При этом он выразил надежду, что любители армянского коньяка не станут переходить на другие напитки. «Я не исключаю, что любители коньяка «Наири» могут временно перейти на «Ахтамар», но в любом случае наши потребители останутся с нами», - сказал Ара Григорян.

Отвечая на вопрос Медиамакс, исполнительный директор компании «Перно Рикар Восточная Европа» Эрик Лаборд сказал, что несмотря на кризис, продажи коньяков «АрАрАт» на российском рынке во втором полугодии 2008 года выросли на 14 %.

Эрик Лаборд подчеркнул, что «АрАрАт» является «абсолютно стратегическим брендом для «Перно Рикар Восточная Европа» и «нашим абсолютным приоритетом в России». Он также отметил, что «Перно Рикар Восточная Европа» разработала определенные мероприятия с целью поддержки бренда «АрАрАт» в 2009 году.

Прежний глава ЕКЗ Седрик Ретайо, назначенный исполнительным директором компании «Перно Рикар Венесуэла», представил сегодня некоторые итоги работы ЕКЗ во втором полугодии 2008 года. Общий рост продаж составил 8 %, объем производства – 2.6 млн литров. Рост продаж в Росси составил 14 %, в Армении – 4 %, в странах Балтии – 16 %.
Отмечена активизация продаж в Германии, Польше, Болгарии и Чехии.

Во втором полугодии 2008 года инвестиции в усовершенствование производственного и технологического процессов на ЕКЗ составили $ 2 млн.


22.01.2009

Адрес материала в интернете: http://vodka.com.ua/news/world/4331.htm

Назад


Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки на VODKA Online. Для онлайн-проектов - гиперссылки (hyperlink) на http://www.vodka.com.ua

Copyright © VODKA Online, 2000-2024