VODKA Online Rambler's Top100 VODKA Online - портал потребителей и производителей алкогольных напитков

Водка и алкоголь | Новости | В мире


Финляндия: Власти снова повышают акциз на алкоголь
Финляндия: Власти снова повышают акциз на алкоголь

За последние два года правительство Финляндии решило в третий раз повысить акцизный налог на алкогольные напитки. На этот раз в качестве причины этого шага приводится только недостаток у государства денег. Нынешнее повышение акциза на алкоголь составит примерно 10%. Окончательное решение будет принято в марте, а само повышение произойдет уже в апреле.

В начале этого года правительство Финляндии уже повышало алкогольный акциз на 10%, что привело к росту цены на алкоголь в розничной торговле в среднем на 4,5%. Тогда крепкие напитки подорожали больше, чем слабые. Рост цен на алкоголь в Финляндии приводит к увеличению его "импорта" в страну в частном порядке. 
Как сообщило информационное агентство "STT", в прошлом – 2008 – году финны привезли с собой из-за границы больше алкоголя, чем в 2007 году. Ввоз алкоголя в Финляндию начал падать с 2005 года, но в прошлом году опять вырос.


12.03.2009

Адрес материала в интернете: http://vodka.com.ua/news/world/4456.htm

Назад


Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки на VODKA Online. Для онлайн-проектов - гиперссылки (hyperlink) на http://www.vodka.com.ua

Copyright © VODKA Online, 2000-2024