VODKA Online Rambler's Top100 VODKA Online - портал потребителей и производителей алкогольных напитков

Водка и алкоголь | Новости | В мире


В Австралии началось лицензионное производство пива «Балтика № 3 классическое»
В Австралии началось лицензионное производство пива «Балтика № 3 классическое»

В июне 2009 года на заводе Independent Distillers запущено лицензионное производство пива «Балтика №3 Классическое». Первая партия самого популярного пива в Европе, сваренная в Австралии, уже поступила в магазины страны. «Балтика №3» - единственный российский пивной бренд, производимый в Австралии по лицензии.

Целесообразность лицензионного производства в Австралии продиктована стремительным ростом сегмента премиального импортного пива, в котором представлено пиво «Балтика». Кроме того, производство внутри страны позволяет значительно сократить логистические издержки. 

Выбор бренда «Балтика №3» для лицензионного производства в Австралии – результат многочисленных исследований потребительских предпочтений. В Австралии этот сорт пользуется наибольшей популярностью и по результатам опроса потребителей получил самую высокую оценку из всех сортов линейки бренда «Балтика».

Для справки:

О ТМ «Балтика»:
Сегодня «Балтика» — это один из самых успешных мировых пивных брендов. Пиво «Балтика» стало пивом №1 в Европе, а также продается в Китае, США, Новой Зеландии, Бельгии, Польше, Кипре, Кубе, Тайване. «Балтика» стала частью мировой пивной культуры и завоевала признание потребителей более чем 50 стран мира.

В Украине пиво ТМ «Балтика» представлено с 2000 года. В 2006 ТМ «Балтика №3 Классическое» и «Балтика №9 Крепкое» начали производиться по лицензии на ОАО «ПБК «Славутич». В 2008 году торговая марка «Балтика» продемонстрировала рост продаж 26,3%. «Балтика» по-прежнему является лидером премиум сегмента с долей около 30%.

О компании «Славутич», Carlsberg Group:
Собственником компании «Славутич» является Carlsberg Group. Carlsberg - одна из ведущих пивоваренных групп в мире, владеющая значительным портфелем пивных брендов и брендов безалкогольных напитков. В Carlsberg Breweries работает более 40 000 человек в 50 странах мира. Продукты компании продаются более чем на 150 рынках. Дополнительная информация на сайте www.carlsberggroup.com

В состав группы Carlsberg в Украине входят: ОАО ПБК «Славутич» в городе Запорожье, Киевский пивоваренный завод «Славутич» и ОАО «Львовская пивоварня».
В Украине компания представляет следующие бренды: «Славутич», «Львівське», «Tuborg», «Carlsberg», «Holsten», «Corona», «Балтика», «Арсенал», «Хмільне», «Pepsi», «7 UP», квас «Тарас».
Детальная информация: www.slavutich.com 



06.07.2009

Адрес материала в интернете: http://vodka.com.ua/news/world/4683.htm

Назад


Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки на VODKA Online. Для онлайн-проектов - гиперссылки (hyperlink) на http://www.vodka.com.ua

Copyright © VODKA Online, 2000-2024