VODKA Online Rambler's Top100 VODKA Online - портал потребителей и производителей алкогольных напитков

Водка и алкоголь | Новости | В мире


Испанский Суд принял иск от BACARDI к ТМ HAVANA CLUB

Компания Bacardi Ltd. Объявила, что Высший Суд Испании решил принять к рассмотрению иск по поводу прав на торговую марку рома к бренду Havana Club.

Компания, которая расположена на Бермудах, верит, что решение суда является «критически важным и успешным шагом» в этом деле, т.к. сам суд является в высшей мере селективным в делах, которые принимаются к рассмотрению.  
Хосе Арчебала, управляющий Bacardi и член семьи Арчебала подал иск в Мадридский 
Суд первой инстанции на холдинг Havana Club, Havana Rum и Liquors, Кубаэкспорт, а также республику Куба в 1999 под номером No. 54 для ликвидации Кубинских прав на регистрацию марки Havana Club в Испании.  

Bacardi принадлежат права на бренд рома Havana Club, которые компания приобрела у настоящих, легальных владельцев торговой марки, ее создателей и вдохновителей. Семья Арчебала создала ром Havana Club в 1935 на Кубе, и продавали ром в Испанию и другие страны.
В 1959 бренд рома Havana Club семьи Арчебала был конфискован Кубинским правительством без какой-либо компенсации. В ранние 1990-е Куба подписала договор с французской компанией Pernod Ricard на глобальную дистрибуцию бренда через совместные предприятия холдинга Havana Club Holding. 
Bacardi упомянули, что ожидают дальнейшего рассмотрения дела в Высшем Суде Испании.
***
Bacardi Limited самая большая приватная компания производитель различных международных узнаваемых алкогольных напитков. Портфолио брендов компании Bacardi Limited составляет более чем 200 названий и лейблов, включая ром BACARDI, ром номер 1 в мире по продажам, водку GREY GOOSE, мировой лидер в сегменте суперпремиум, Скотч Виски DEWAR’S, продаваемое номер один виски в США, джин BOMBAY SAPPHIRE, джин, с самым высоким процентом роста в мире, текила из голубой агавы CAZADORES, самая топовая текила по продажам в мире, вермуты MARTINI & ROSSI, мировые лидеры среди вермутов и другие лидирующие бренды. За дополнительной информацией просим посетить сайт www.bacardilimited.com.




03.08.2009

Адрес материала в интернете: http://vodka.com.ua/news/world/4727.htm

Назад


Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки на VODKA Online. Для онлайн-проектов - гиперссылки (hyperlink) на http://www.vodka.com.ua

Copyright © VODKA Online, 2000-2024