VODKA Online Rambler's Top100 VODKA Online - портал потребителей и производителей алкогольных напитков

Водка и алкоголь | Новости | В мире


ЕКЗ намерен расширить рынки сбыта

В 2008-2009 финансовом году Ереванскому коньячному заводу (ЕКЗ, бренд «АрАрАт») удалось сохранить показатель прошлогодний показатель производства в 4 млн. литров, а также зафиксировать незначительный рост экспорта.

Как сообщает Медиамакс, об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам завершившегося 30 июля финансового года, сообщил исполнительный директор ЕКЗ Ара Григорян.

Он сообщил, что прибыль ЕКЗ за прошедший финансовый год увеличилась на 14% и достигла 17 млрд. драмов. По словам Григоряна, подобный рост обусловлен в основном девальвацией национальной валюты.

Ара Григорян сказал, что влияние мирового экономического кризиса на завод ощущается в основном в виде падения активности на российском рынке сбыта, являющимся основным для ЕКЗ, в результате чего заводу не удалось обеспечить запланированный рост в 18%, а по итогам первых двух месяцев 2009-2010 финансового года в компании уже зафиксирован 50-процентный спад производства. 

Обращаясь к путям выхода из кризиса, Ара Григорян отметил осуществление более агрессивной маркетинговой политики и расширение географии рынков сбыта в Европе, Азии и Африке. 

Ара Григорян сообщил, что завод начинает закуп винограда без коррекций, связанных с кризисом, планируя произвести закупку 32 тыс. тонн винограда, что на 1 тыс. тонн превосходит прошлогодний показатель. В Армавирском и Айгаванском филиалах ЕКЗ закуп стартует соответственно 16 и 18 сентября по цене 130 драмов за килограмм винограда, а в Тавушском филиале – 28 сентября по цене 120 драмов за кг. 
Говоря о достижениях завода в прошедшем финансовом году, Ара Григорян отметил, что в ЕКЗ не было сокращений сотрудников в связи с кризисом, а общий объем инвестиций составил 2 млрд. драмов. Исполнительный директор завода сообщил также, что в октябре текущего года в Тавуше будет сдан в эксплуатацию новый цех дистилляции, что послужит стимулом для развития виноградарства в регионе.

Ара Григорян сообщил также, что за прошедший год были реализованы масштабные инвестиции в развитие туристического комплекса ЕКЗ, а число посетителей музея завода составило около 10 тыс.


16.09.2009

Адрес материала в интернете: http://vodka.com.ua/news/world/4795.htm

Назад


Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки на VODKA Online. Для онлайн-проектов - гиперссылки (hyperlink) на http://www.vodka.com.ua

Copyright © VODKA Online, 2000-2024