Rambler's Top100 Главная | Все о напитках | Новости | Каталог сайтов | Тосты | Гороскопы | Юмор | Форум | Реклама на сайте
Vodka.com.ua
Реклама на сайте
Водка и алкоголь | Новости | В России
  • Сделать стартовой
  • В избранное
  •   Разделы
    На главную
    Новости
  • В Украине
  • В России
  • В мире
  • Новости компаний
  • Новости портала
  • Все о напитках
  • Аналитика
  • Традиции
  • История
  • Теория
  • Технология
  • Разное
  • Юмор и Досуг
  • Анекдоты
  • Истории
  • Приколы
  • Тосты
  • Форум
  • Поиск
  • Мобильные приколы
  • Гороскопы
  • Общий
  • Любовный
  • Мобильный
  • Экпорт
  • О портале
  • Что это такое
  • Партнеры
  • Реклама
  •   Поиск
    статьи, новости
    юмор
      Подписка
     Подписаться
     Отписаться
      Полезные ссылки 
      В России
    Пивная компания "Красный Восток" продается

    Пивная компания "Красный Восток" продается

    В России | 16.02.2005
    eTatar.ru

    Братья Хайруллины, владельцы “Красный Восток”, впервые задумались о продаже части своего бизнеса, сообщает Sostav.ru. Они зовут в партнеры одну из мировых пивоваренных компаний и готовы уступить ей долю. “Красный Восток” может стоить до $ 1 млрд., подсчитали эксперты.

    Братья Айрат и Ильшат Хайруллины на равных владеют более 150 компаний в сельском хозяйстве, торговле, строительстве и т. д. с оборотом $ 400 млн. Журнал Forbes оценил состояние Айрата в $ 250 млн. Пивное направление включает четыре завода общей мощностью 120 млн. дал пива в год. По данным компании “Бизнес Аналитика”, по итогам 2004 г доля “Красного Востока” на пивном рынке – около 4,19%. Объединенная финансовая группа (ОФГ) оценивает продажи “Красного Востока” в 2004 г. в 57 млн. дал пива, EBITDA – $ 56,7 млн., стоимость компании – $ 800 млн.

    Слухи о том, что братья Хайруллины готовят “Красный Восток” к продаже, циркулируют месяцы. “По моим данным, они наняли консультанта и ищут покупателя”, — рассказывал на прошлой неделе инвестбанкир. По его данным, консультанты “Красного Востока” из ОФГ готовят меморандум для возможных покупателей.

    Председатель совета директоров и совладелец “Красного Востока” Ильшат Хайруллин много раз говорил, что его компания не продается. Но на этот раз он подтвердил, что продажа возможна — пока только части акций компании. “Мы не исключаем в долгосрочной перспективе создания альянса с международными пивоваренными компаниями”, — уточнил он “Ведомостям”.

    На это предпринимателей толкает ужесточение конкуренции с иностранными производителями. “Мы останемся перед выбором: либо приглашать партнеров, либо избавляться от бизнеса. А с тем, что создал своими руками, расставаться не хочется”, — говорит пивовар. Размер пакета акций “Красного Востока”, планируемого к продаже, Хайруллин не называет.

    Сейчас иностранцы лидируют на российском рынке: первые три места распределены между скандинавской BBH, бельгийской SUN Interbrew и голландской Heineken. Некоторые россияне избавились от пивного бизнеса — Каха Бендукидзе продал пивоварню в Чебоксарах SUN Interbrew, а акционеры “Вимм-Билль-Данна” уступили часть пивного бизнеса Heineken.

    Конкретных переговоров владельцы “Красного Востока” пока не ведут. “Вначале надо выбрать инвестора”, — объясняет Ильшат Хайруллин. Сейчас братья затеяли реструктуризацию холдинга: все производство выделят в отдельные бизнесы.

    ОФГ консультирует холдинг по реформе и подготовке отчетности по МСФО для “Красного Востока”, уточняет Хайруллин и добавляет, что можно было бы разместить акции компании на бирже. “Но не в ближайшие два года”, — подчеркнул он. В ОФГ подтвердили, что консультируют пивоваров.

    “Шокирующая новость”, — считает владелец пивоварни “Тинькофф” Олег Тиньков. Никто из международных компаний не создавал альянсы с нашими пивоварнями. Тиньков считает, что “Красный Восток” заинтересует тех, у кого еще нет бизнеса в России, например Anheuser Busch (получить у компании комментарий не удалось). “Владельцы могут выручить за "Красный Восток" до $ 1 млрд.”, — добавляет совладелец “Пивоварен Ивана Таранова” Евгений Кашпер.

    Наталья Загвоздина из “Ренессанс Капитала” дает более скромную оценку — $ 740-770 млн. Дела у компании идут не так уж хорошо, говорит она: продажи “Красного Востока” в натуральном выражении выросли на 3%, в то время как рынок — на 11,4%. “От того владельцы пивоварни и могут подумывать о продаже”, — говорит она.

    Кашпер уверен, что InBev, Heineken и SAB Miller рассмотрели бы предложение “Красного Востока”, но вряд ли их устроит такая цена. Более реальными претендентами он считает американские Anheuser Busch и Coors/Molson.

    Никто из крупных пивоваров не признается, что уже интересовался “Красным Востоком”, но не исключает, что сделает это в будущем. “Я постараюсь связаться с Хайруллиными”, — пообещал исполнительный директор SUN Interbrew Джо Стрелла. Топ-менеджер российской “дочки” другой крупной компании назвал предложение о покупке “Красного Востока” интересным. Хотя вряд ли кто-то из западных игроков заинтересуется альянсом, отметил он. Представители SAB Miller и Heineken заявили, что отдают предпочтение росту объемов продаж, а не новым покупкам.

    Источник: eTatar.ru

    Получать новости по почте

    Читайте также:

    Запомнить материал Обсудить в форуме Версия для печати

      Ежедневный гороскоп 
    Овен
    Овен
    Телец
    Телец
    Близнецы
    Близнецы
    Рак
    Рак
    Лев
    Лев
    Дева
    Дева
    Весы
    Весы
    Скорпион
    Скорпион
    Стрелец
    Стрелец
    Козерог
    Козерог
    Водолей
    Водолей
    Рыбы
    Рыбы
      Новые статьи
    Традиции
    Алкоголь на нашем столе: за и против


    История
    День рождения водки: сто граммов с канабисом и вишней


    Традиции
    ТОП-10 cамых странных спиртных напитков в мире


    Теория
    Ученые заявляют: вино способно заменить спортзал


    Аналитика
    Половина людей не могут отличить по вкусу элитное вино от дешевого


    Аналитика
    Верховная Рада планирует в полтора раза повысить сбор на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства


    Аналитика
    Бумажный пакет - это не шапка-невидимка: пиво не спрячешь


    Аналитика
    "Укрводка" послала президенту сигнал SOS. Ей отвечают…


    Технология
    Ученые разгадали секрет вкуса водки


    Аналитика
    Навигация в винном море: где найти полезную информацию


    Аналитика
    Компания "MEMRB-IRI UKRAINE" определила лидера рынка крепкого алкоголя


    Разное
    Не только вкусно, но и полезно!


    Аналитика
    В 2009 году рынок пива сократился на 7,4%


    Аналитика
    Самыми упоминаемыми пивными брендами в декабре были Carlsberg и Tuborg


    Аналитика
    Уряд встановив мінімальні ціни на медові напої


      Каталог алкогольных сайтов 
  • Тематические сайты
  • Производители и Торговые марки
  • Отраслевые порталы
  • Информация и Новости
  • Журналы и Газеты
  • Реклама и Маркетинг
  • Магазины
  • Выставки
  • Торговые площадки
  • Бары, Рестораны и Клубы
  • Рецепты
  • Тосты, Поздравления и Сценарии
  • Анекдоты и Развлечения
  • Смежные отрасли
  •   Новости 
  • 22.08.2016 | В Украине
    Украина сократила производство водки
  • 22.08.2016 | В Украине
    Украину ожидает рекордное подорожание водки
  • 15.10.2015 | В мире
    Пивное слияние: Anheuser-Busch InBev покупает SABMiller за 104 миллиарда $
  • 28.04.2015 | Новости компаний
    Новый ролик от «Славутич Ice Mix Scotch Type Cola» - так вот ты какое, шотландское веселье!
  • 08.04.2015 | В Украине
    Горілку олією не зіпсуєш
  • 08.04.2015 | В Украине
    В Украине подорожает пиво, — эксперт
  • 30.01.2015 | В Украине
    В Украине хотят отменить лицензии на экспорт и импорт алкоголя и сигарет
  • 30.01.2015 | В Украине
    С июля пиво будет считаться в Украине алкоголем
  • 30.01.2015 | В Украине
    В Украине подорожала водка
  • 07.04.2014 | В Украине
    Минимальная цена бутылки водки в Украине составит 40 грн
  • 07.02.2014 | Новости компаний
    "Вино и виноделие 2014" приглашает
  • 25.11.2013 | Новости компаний
    Компания «Шабо» достойно представила Украину на конкурсе игристых вин во Франции
  • 28.09.2013 | В мире
    Эксперты выбрали лучшее пиво в мире
  • 17.09.2013 | Новости компаний
    WINEFEOFEST-2013 выбрал лучшие вина нынешнего года
  • 10.09.2013 | В Украине
    Производство водки в Украине сократилось на 17,9%
  • 10.09.2013 | В Украине
    «Львівське» выпустило специальный сорт пива в честь фестиваля «Львівська забава»
  • 10.07.2013 | В Украине
    Впервые в истории Украины вина КНП «Shabo» получили свои первые награды
  • 06.06.2013 | В России
    Рустам Тарико стал вторым в мире производителем водки
  • 30.04.2013 | В мире
    В Молдавии теперь есть свой «КРЫМ»
  • 30.04.2013 | В мире
    «Лисий хвост» на виноградниках ШАБО
  • 29.04.2013 | Новости компаний
    Обновленное пиво «Львівське»: новое лицо неизменного качества
  • 20.03.2013 | Новости компаний
    ТМ Somersby укрепила свои позиции на рынке Украины в 2012 году
  • 12.03.2013 | Новости компаний
    ТМ «Львівське» продолжает покорять украинский рынок пива
  • 18.02.2013 | Новости компаний
    «Вино и Виноделие 2013» - праздник виноделия
  • 04.02.2013 | Новости компаний
    Глобальные итоги и планы Global Spirits
  • 04.02.2013 | Новости компаний
    Ключевые моменты программы «Вино и Виноделие»
  • 28.01.2013 | Новости компаний
    Kabuki - подними настроение со вкусом!
  • 24.01.2013 | Новости компаний
    Эногастрономическое шоу – ресторанный тренд на выставке "Вино и Виноделие"!
  • 22.01.2013 | В Украине
    Сомелье: В украинских супермаркетах есть хорошее вино
  • 21.01.2013 | Новости компаний
    Первый винный дегустационный ShowRoom «Wine Expert 2013»
  •   Полезные ссылки
    Главная | Все о напитках | Новости | Каталог сайтов | Тосты | Гороскопы | Юмор | Форум | Реклама на сайте
    RSS 2.0 - экспорт материалов в формате RSS 2.0
    Последнее обновление: 25/08/2016 14:12
    Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки на Vodka.com.ua. Для онлайн-проектов - гиперссылки (hyperlink) на http://vodka.com.ua
    По всем вопросам пишите:
    Редакция не несет ответственность за содержание публикаций
    Сайт "Водка Онлайн" основан 8 мая 2000 года
    Логотип:
    Copyright © VODKA Online, 2000-2025
    Футбол на Спорт.ua