Питерская "ВЕНА" начала ТВ рекламу, созданную украинцами для коктейля "Sinebrychoff"
В России | 08.07.2005
Vodka.com.ua
Брэнд-инновационная компания BrandAid разработала позиционирование «Sinebrychoff» по заказу пивоваренной компании «ВЕНА», Санкт-Петербург. В линейке брэнда присутствуют слабоалкогольные коктейли на основе джина и безалкогольные напитки. Целью проекта было сформулировать концепцию брэнда, которая будет реализована в новой имиджевой коммуникации, включающей рекламный ролик для ТВ.
Антон Щеткин, менеджер по маркетингу пивоваренной компании “Вена”: ”BrandAid” разработал стратегию позиционирования для брэнда Sinebrychoff. Новая концепция представляет собой обоснованное и оригинальное решение, перекликающееся с историей брэнда и новой, разработанной на основе идей BrandAid стратегией брэнда».
Валентин Перция, генеральный директор группы компаний BrandAid: «У нашей компании большой опыт работы по созданию и развитию брэндов в категориях алкогольные, слабоалкогольные и безакогольные напитки. Работая над проектом коктейля «Sinebrychoff» мы, с одной стороны использовали имеющиеся у нас знания категории, с другой – были ориентированы на генерирование «свежих» и оригинальных идей, которые позволят реализовать возлагаемые на брэнд ожидания. Эти наши рекомендации также были учтены владельцем брэнда».
Марина Соколова, менеджер проектов компании BrandAid, Москва: «Коктейль «Sinebrychoff» производится в России с середины 90-х годов. За это время произошли кардинальные изменения и на рынке, и в предпочтениях потребителей. Многие напитки, в том числе и джин-тоник, стали обычными
для россиян. В ходе исследований мы определили положение, которое в настоящий момент занимает коктейль «Sinebrychoff», в умах потребителей и предложили, как упрочить позиции продукта в настоящее время».
Справка
ОАО "ВЕНА"(www.vena.ru) включает в себя два завода: в Санкт-Петербурге и в Челябинске. Основными брэндами в портфеле компании являются торговые марки «Невское», Tuborg и «Уральский Мастер». Все они занимают лидирующие позиции в своих сегментах: российский премиум, лицензионный премиум и сегмент среднеценового пива соответственно. Основным акционером объединенной компании «ВЕНА» является шведский холдинг Baltic Beverages Holding (92.6 % акций), лидер российского рынка пива.
Сегодня в компании работает 1385 человек.
Компания BrandAid (www.brandaid.com.ua) образована в июле 2000 года. Миссия компании: «Создавать брэнды, которые кардинальным образом увеличивают доходы клиентов в максимально короткие сроки». За время работы компанией успешно завершены порядка 400 проектов различной сложности и направленности. Среди них более 30 проектов по созданию новых брэндов, которые заняли лидирующие позиции в своих категориях, и около 50 программ по перепозиционированию существующих брэндов. В настоящий момент компания активно работает в России и Украине.