Fine Wine and Spirits Salon – винная выставка нового поколения
В России | 18.07.2005
Индустрия напитков
С 23 по 25 ноября в рамках V Международного Форума «Индустрия напитков», организатором которого является выставочная компания «Асти Групп», пройдет уникальная выставка, посвященная элитным винам и крепким напиткам - «Салон элитных напитков» («Fine Wine & Spirits Salon»).
Разработку концепции и управление новым винным шоу осуществляет некоммерческая организация «Независимый винный клуб» (НВК). НВК объединяет в своем составе просветительскую организацию, информационное агентство и консалтинговую компанию. Независимый винный клуб – это пятилетний опыт организации и проведения мероприятий винной тематики.
Информационную поддержку выставкe за рубежом осуществляют известное профессиональное издание «Harpers» ( Великобритания), основанное в 1878 году, которое пользуется большим авторитетом среди профессионалов по всему миру и еженедельная специализированная газета «Corriere Vinicolo» (Италия).
Российские специализированные издания, такие как «Гастроном», «Энотека», «Под Градусом», «Ресторатор», и другие, а также популярные ннтернет сайты алкогольной тематики оказывают информационную поддержку этой выставке.
Fine Wine & Spirits Salon предоставит возможность для эффективных бизнес-контактов производителей со всего мира, российских компаний-импортеров, дистрибьюторов и представителей розничных сетей из столицы и регионов. На выставке ожидается присутствие на индивидуальных и коллективных стендах производителей вин из Италии, Испании, Аргентины, Франции, Румынии, Чешской Республики, Болгарии, Молдавии, Мексики, Южной Африки, Чили, Австралии и Новой Зеландии. В рамках события на специально организованной площадке пройдут дегустации, семинары и мастер-классы с участием ведущих зарубежных и российских винных экспертов.
В рамках шоу пройдет финал Moscow Wine & Spirits Competition, конкурса, в котором со своими винами примут участие иностранные и российские производители и дистрибьюторы элитных вин и крепких напитков. В финале конкурса будет работать международное жюри с участием винных экспертов мирового уровня из Великобритании, Испании, Франции и других стран.
Не менее интересным событием обещает стать и первый российский Конкурс «Лучший Винный Эксперт». В нем смогут помериться силами сомелье и кависты, специалисты виноторговых компаний и винные журналисты, независимые эксперты.
В последний день выставки состоится ежегодная церемония вручения наград Независимого винного клуба. Награды вручаются производителям и дистрибьюторам за лучшие вина года в двенадцати номинациях, а также другим профессиональным участникам рынка.
Винное шоу нового формата будет сопровождаться беспрецедентной информационной поддержкой. Уже начиная с апреля в рамках подготовки Салона Элитных Напитков Независимый винный клуб и компания Асти Групп проводят для российских компаний-импортеров и дистрибьюторов мини-презентации вин зарубежных производителей, заинтересованных в российском рыке. Уже состоялись презентации нескольких производителей Испании, Италии, Австрии, вызвавшие большой интерес со стороны профессионалов российского винного бизнеса. В ближайшем будущем такие мини-презентации планируется проводить на постоянной основе.
Fine Wine & Spirits Salon обещает стать настоящим событием для всех участников рынка элитных вин и напитков в России.
Выставочная компания «Асти Групп»
www.astigroup.ru
Независимый винный клуб
www.winepages.ru